Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт суд строительство раздел имущества права развод ип выселение молодая семья лицензия молодой специалист раздел иск очередь жилье брак льготы наследство регистрация налог декретный отпуск прописка распределение оплата налоги аренда беременность оформление документов увольнение зарплата продажа недвижимость право льготный кредит компенсация работа амнистия общежитие ребенок приватизация армия документы сроки долг пособие алименты гражданство кредит отработка квартира имущество оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93577 Опубликовано 24.09.2010 в 11:24

правомерны ли действия сотрудника гипермаркета

Совершал покупку в гипермаркете, выходя с него был остановлен сотрудником данного учреждения, не охранником! Которая обвинила меня в краже продуктов которую я не совершал и фактов подозревать меня у нее, также не было. После проверки всех карманов она даже не извенилась передо мной. Могла ли она проводить досмотр в присутствии других покупателей?Я обратился к заведущей магазина и написал в книге жалоб об этой ситуации, но никакой реакции с их стороны не последовало.Имеет ли данные обвинения факт клеветы? И куда мне обращаться?

Пашков Максим :: республика Беларусь


Ключевые слова: как привлечь к ответственности

  Ответов: 1

Распространение порочащих сведений лицу, которого они касаются, не является клеветой. Кроме того, сложность данного состава является доказать, что они являлись ЗАВЕДОМО ложными. Можете конечно обратиться в милицию, но мой прогноз 99,9%, что просто убьёте время. Если у магазина имеется лицензия на охранную деятельность, то можете обратиться в милицию, как лицензирующий орган, для решения вопроса о привлечении виновных к ответственности по ст.23.57 КоАП за нарушение правил проведения досмотра (Пост. СМ №601 от 15.05.2007). Но шансы также не очень велики. Рекомендую дождаться ответа на Ваше обращение, а потом уже действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 24.09.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы