Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение жилье алименты налог брак имущество гражданство наследство сроки амнистия выселение оформление документов строительство кредит квартира оформление раздел аренда суд развод компенсация лицензия иск налоги недвижимость армия раздел имущества контракт зарплата право работа документы льготы регистрация увольнение приватизация молодой специалист льготный кредит долг ип молодая семья права продажа общежитие отработка беременность ребенок очередь прописка декретный отпуск отпуск договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93574 Опубликовано 24.09.2010 в 11:15

Можно ли призвать к ответственности.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста нам с дочерью. Мы с мужем разведены. Кооперативную квартиру поделили. Теперь он делает ремонт...а весь строительный мусор...а его много выкидывает на коридор(общая площадь). Говорит, что это общага и он что хочет то и делает...Мы с дочерью уже устали от каждодневных уборок и пыли по всей квартире. Милиция разводит руками...говорит. что может провести всего лишь проф. беседу и не более, что нету такого закона, чтобы поставить его на место и прекратить это безобразие.Неужели и в самом деле нам прийдётся и дальше только и делать, что убираться вместо того, чтобы отдыхать и делать уроки.Спасибо.

Игнатовская Инга :: Борисов


Ключевые слова: права

  Ответов: 1

Нарушение правил пользование жилыми помещениями (ст.21.16 КоАП), которые утверждены Приказом МЖКХ №177 от 07.12.1999 (п.6.3 Правил), если у Вас общежитие - Постановлением СМ №1437 15.09.1999 (п.35 Положения). Протоколы по данной статье уполномочены составлять не сотрудники ОВД, а должностные лица администраций районов, госсаннадзора и начальники ЖЭСов (ст3.30 ПИКоАП), туда и обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 27.09.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 17:54

Огромное спасибо за столь подробный ответ!!Будьте так любезны ответить в деталях. У нас кооперативная квартира. По суду мне с дочерью досталась большая комната...а бывшему мужу маленькая. Он там не живёт. Но приходит и нарушает правила пользования общими помещениями( туалет, коридор, балкон).Я звонила председателю кооператива...он разводит руками...к кому мне обратиться( какие уполномоченные органы мне в данном случае помогут)????Зараннее благодарна.

Игнатовская Инга :: Борисов


  Ответов: 1

Председатель кооператива не уполномочен вести административный процесс, почитайте ст.3.30 ПИКоАП - администрация районов (в них есть административные комиссии) и госсаннадзор (районные санэпидемстанции по некоторым вопросам). Для того, чтобы надлежащим образом рассматривались Ваши обращения необходимо не звонить, а заявлять их письменно, чтобы получать на них письменные ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 27.09.2010 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы