Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье долг молодой специалист беременность амнистия налог раздел имущества договор иск компенсация наследство недвижимость суд документы ребенок оформление армия льготы налоги кредит декретный отпуск контракт очередь отпуск молодая семья увольнение оплата строительство раздел приватизация распределение права пособие оформление документов имущество алименты аренда выселение брак продажа работа право регистрация льготный кредит гражданство развод лицензия отработка квартира сроки зарплата общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93563 Опубликовано 24.09.2010 в 10:16

могу ли я получить страховку за ДТП если виновный уехал?

Я гражданин Республики Беларусь. Ехал на своём автомобиле в Питер.У меня была обычная страховка для поездки в Россию(на год, зелёная карта по-моему). За Псковом я выехал на встречную,чтобы обогнать впереди идущую фуру,поравнялся с ней, и тут она начала резко уходить влево, чем вынудила меня,дабы избежать столкновения выехать на гравийную обочину, после чего меня занесло и выбросило в кювет. Ни фура,ни проезжавшие мимо машины не остановились.Номеров фуры я не запомнил. Приехавшие гаишники сказали что лучше бы я столкнулся с ней, так как тогда её можно было бы найти по повреждению. В протоколе про фуру гаишники ничего не пометили. Однако и я , и 4 человека, находящихся тогда в машине написали объяснения, в которых изложили данную ситуацию. Повреждения у машины значительные. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба страховой компанией? Заранее большое спасибо!

Басс Михаил :: Могилёв


Ключевые слова: страховка дтп

  Ответов: 1

У вас не застрахован риск повреждения собственного автомобиля, поэтому нет оснований для какой-либо выплаты (даже если бы фура не уехала). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2010 в 13:21

А какие тогда вообще права даёт мне эта страховка, которую я выписывал в Белгосстрахе и которая стоит дороже белорусской страховки?

Басс Михаил :: Могилёв


  Ответов: 1

этот полис страхует вашу гражданскую ответственность, т.е. страховое возмещение по нему должно выплачиваться тому куму по вашей вине причинен вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.09.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы