Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодой специалист гражданство компенсация регистрация выселение работа пособие беременность оплата сроки налог иск ип продажа строительство раздел имущества суд договор ребенок квартира армия наследство оформление имущество молодая семья права право брак льготный кредит оформление документов кредит увольнение льготы прописка аренда жилье лицензия документы контракт очередь алименты долг налоги развод отпуск распределение зарплата приватизация декретный отпуск раздел недвижимость общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93558 Опубликовано 24.09.2010 в 09:32

можно ли продать часть доли квартиры?

Здравствуйте!Моя мать имеет в собственности приватизированную квартиру приобретённую в период совместнойжизни с отцом.Отец пенсионер,инвалид.У меня есть брат в трудоспособном возрасте.Мать составила завещание на квартиру на невестку (мою жену).Отец и мать проживают в другой квартире,брат живет на съёмной квартире.В завещенной квартире никто не прописан,она сдаётся в наём.В случае смерти матери долю от наследства будет иметь мой отец и моя жена,отец меньшую ,жена большую.Как распределяется размер долей?Если ,например,отец получит 1/3 часть квартиры(квартира двухкомнатная)и захочет продать свою долю,а невестка будет против про-дажи квартиры,какие пути решения этого вопроса?Можно ли продать(или заставить продать через суд невестку) 1/3 часть 2-х комнатной квартиры?Может ли отец завещать моему брату свою долю в квартире после смерти матери.Спасибо.

Ярош Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

Отвечаю. Во-первых, мы с Вами рассуждаем на тот случай, если завещание матери останется в силе и не отменено. Любой из наследников, после оформления всех документов вправе распорядиться своей долей, то есть продать, например, 1/3 долю. Просто другому сособственнику придется предложить право преимущественной покупки. Через суд никого ничего заставить нельзя.На случай своей смерти отец вправе завещать свое имущество любому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы