Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты аренда налог оформление оплата льготный кредит кредит прописка лицензия регистрация раздел общежитие оформление документов брак недвижимость иск квартира распределение жилье права контракт суд имущество продажа право строительство документы амнистия молодой специалист беременность отработка развод выселение долг зарплата налоги молодая семья армия раздел имущества очередь отпуск льготы сроки ребенок договор работа пособие гражданство ип наследство увольнение приватизация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93548 Опубликовано 23.09.2010 в 22:59

Будет ли иметь юр. силу акт сверки в приказном производстве?

Подскажите пожалуйста, будет ли иметь юр. силу акт сверки, от подписания которого уклоняется должник, если прописать в нем "Если акт не будет возвращен в 10 дневный срок, то ООО "Х" признает, сумму долга по данному акту", для подтверждения задолженности при рассмотрении заявления в приказном производстве. Ведь зачастую руководители уклоняются от его подписания, а для вынесения определения о судебном приказе, необходимо наличия подтверждения долга. Или лучше такое условие прописать в договоре купли-продажи? Есть ли у кого практика по таким вопросам? Спасибо!!!

Петров Александр :: минск


Ключевые слова: приказное производство, подтверждение задолженности, акт сверки

  Ответов: 1

не будет. не хвадает документов для приказного идите в исковое. права на судебную защиту вас никто не лишает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.09.2010 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 19:54

Подскажите пожалуйста, будет ли иметь юр. силу акт сверки, от подписания которого уклоняется должник, если в договоре купли-продажи согласовать "Если акт не будет возвращен в 10 дневный срок, то ООО "Х" признает, сумму долга по данному акту", для подтверждения задолженности при рассмотрении заявления в приказном производстве. Ведь зачастую руководители уклоняются от его подписания, а для вынесения определения о судебном приказе, необходимо наличия подтверждения долга. Спасибо!!! P/S До этого был не полный ответ, а лишь часть его

Петров Александр :: минск


  Ответов: 1

Александр, акт сверки расчетов для взыскания долга в приказном производстве будет иметь силу только, если он будет подписан руководителем должника или иным лицом, имеющим право подписи от имени должника таких документов. Иные оговорки о подписании «по умолчанию» как в договоре, так и в самом акте не имеют значения.Однако обратите внимание на пункт 6 Постановления пленума ВХС № 11 "О практике рассмотрения заявлений в порядке приказного производства", согласно которому документом должника, подтверждающим признание им долга будет являться не только акт сверки расчетов, но и иные документы: долговая расписка, акцептованное платежное требование, иные письменные доказательства. При этом они все должны быть подписаны руководителем или иным уполномоченным лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 29.09.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247066: Ответчик отказывается подписать акт сверки?

Вопрос № 239032: Подскажите как правильно подсчитать сумму дебиторской задолженности?

Вопрос № 148714: приказное производство

Вопрос № 63198: возможно ли взыскание сумм неосновательного обогащения

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы