Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отпуск сроки продажа льготный кредит иск молодой специалист раздел работа регистрация право наследство налоги развод алименты оформление контракт молодая семья документы увольнение ип декретный отпуск прописка права оплата квартира суд долг зарплата лицензия оформление документов кредит амнистия налог приватизация ребенок пособие строительство гражданство отработка компенсация недвижимость льготы распределение выселение договор раздел имущества имущество армия брак аренда общежитие очередь жилье







  • Картонные коробки и гофротара. Изготовление картонной упаковки
    z-stil.ru
  • Лестница винтовая конструкция тетивах калькулятор тут
    тд-синта.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93545 Опубликовано 23.09.2010 в 22:37

Предоставление документов после увольнения

меня уволили по п.4. ст. 42 ТК. Через 2 дня после увольнения я обратился к нанимателю с письменным заявлением предоставить мне копии приказов об объявлении и наложенных на меня дисциплинарных взысканий, копию приказа об увольнении, материалы явившиеся основанием для этих приказов и справку о среднем заработке. Бывший наниматель предоставил только справку о заработной плате.Правомерно ли поступил наниматель не предоставив мне копии приказов и материалов послуживших основаМожно ли привлечь нанимателя к отвением для их издания? Можно ли привлечь нанимателя к отственности за отказ предоставить мне указанные документы?

Курчик Станислав :: Столин


Ключевые слова: предоставление документов, увольнение

  Ответов: 1

ТК Статья 199. Порядок применения дисциплинарных взысканийДо применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника.Отказ работника от дачи объяснения не является препятствием для применения взыскания и оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.Дисциплинарное взыскание оформляется приказом (распоряжением), постановлением нанимателя.Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок.Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.Я так понимаю, что приказов никаких небыло, а это значит что Вы не имеете дициплинарных взыскания и Вас уволили незаконно. Но есть одно НО!В случае если Вы обратитесь в суд с тебованием воссановить Вас на работе со всеми вытекающими из этого последствиями Наниматель без особого труда может их сделать задним числом, а это значит, что 99% суд Вы проиграете. У Вас есть только один выход, каким то образом сделать ксерокопию журнала регистрации приказов, лишь в этом случае у Вас появляется шанс доказать суду свою правоту и отпиз-ть гон-на! (Я такое уже проходил) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 13:21

Я хотел бы уточнить обоснованность отказа нанимателя предоставить мне запрашиваемые документы и возможность привлечь его к ответственности за отказ их предоставить.

Курчик Станислав :: Столин


  Ответов: 1

Наниматель в праве Вам отказать в выдаче этих приказов. К ответственности можно привлечь если КГК,инспекция по труду, или суд установит действительно ли имело место незаконное наложение дисциплинарного взыскания. Еще раз повторюсь Нанимателю не составит труда сделать его задним числом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260617: Может ли выписка из больницы,ксерокопии паспортов,записка освободить от налога за тунеядство?

Вопрос № 189087: Имеет ли право работодатель меня уволить?

Вопрос № 38806: Как обязать подрядчика устранить недостатки?

Вопрос № 264889: Имею ли право уволиться по собственному желанию?

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы