Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа сроки льготы общежитие жилье аренда отпуск права льготный кредит регистрация иск кредит лицензия молодая семья ип ребенок молодой специалист оформление документов контракт алименты суд гражданство отработка оформление долг договор раздел компенсация оплата брак имущество армия выселение документы декретный отпуск пособие приватизация беременность зарплата распределение увольнение развод квартира недвижимость налог строительство наследство раздел имущества прописка право очередь налоги амнистия







  • Картонные коробки и гофротара. Изготовление картонной упаковки
    z-stil.ru
  • Лестница винтовая конструкция тетивах калькулятор тут
    тд-синта.рф
  • avtodetal16.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93545 Опубликовано 23.09.2010 в 22:37

Предоставление документов после увольнения

меня уволили по п.4. ст. 42 ТК. Через 2 дня после увольнения я обратился к нанимателю с письменным заявлением предоставить мне копии приказов об объявлении и наложенных на меня дисциплинарных взысканий, копию приказа об увольнении, материалы явившиеся основанием для этих приказов и справку о среднем заработке. Бывший наниматель предоставил только справку о заработной плате.Правомерно ли поступил наниматель не предоставив мне копии приказов и материалов послуживших основаМожно ли привлечь нанимателя к отвением для их издания? Можно ли привлечь нанимателя к отственности за отказ предоставить мне указанные документы?

Курчик Станислав :: Столин


Ключевые слова: предоставление документов, увольнение

  Ответов: 1

ТК Статья 199. Порядок применения дисциплинарных взысканийДо применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника.Отказ работника от дачи объяснения не является препятствием для применения взыскания и оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.Дисциплинарное взыскание оформляется приказом (распоряжением), постановлением нанимателя.Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок.Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.Я так понимаю, что приказов никаких небыло, а это значит что Вы не имеете дициплинарных взыскания и Вас уволили незаконно. Но есть одно НО!В случае если Вы обратитесь в суд с тебованием воссановить Вас на работе со всеми вытекающими из этого последствиями Наниматель без особого труда может их сделать задним числом, а это значит, что 99% суд Вы проиграете. У Вас есть только один выход, каким то образом сделать ксерокопию журнала регистрации приказов, лишь в этом случае у Вас появляется шанс доказать суду свою правоту и отпиз-ть гон-на! (Я такое уже проходил) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 13:21

Я хотел бы уточнить обоснованность отказа нанимателя предоставить мне запрашиваемые документы и возможность привлечь его к ответственности за отказ их предоставить.

Курчик Станислав :: Столин


  Ответов: 1

Наниматель в праве Вам отказать в выдаче этих приказов. К ответственности можно привлечь если КГК,инспекция по труду, или суд установит действительно ли имело место незаконное наложение дисциплинарного взыскания. Еще раз повторюсь Нанимателю не составит труда сделать его задним числом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260617: Может ли выписка из больницы,ксерокопии паспортов,записка освободить от налога за тунеядство?

Вопрос № 189087: Имеет ли право работодатель меня уволить?

Вопрос № 38806: Как обязать подрядчика устранить недостатки?

Вопрос № 272457: Могу ли я уволиться на испытательном сроке?

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы