Вопрос № 93544 Опубликовано 23.09.2010 в 22:19

можно ли расторгнуть срочный контракт в связи с несвоевременной выплатой отпускных

В 2009 году мне были начислены отпускные на третий день отпуска, что является нарушением трудового кодекса РБ. Могу ли я расторгнуть срочный контракт на этом основании в этом году?

Ксения :: минск

Ключевые слова: расторжение срочного контракта, отпускные

  Ответов: 1

полагаю, что здесь будет применим срок исковой давности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2010 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 20:30

что такое срок давности?касательно моего вопроса, о каком именно сроке идет речь

Ксения :: минск

  Ответов: 2

Статья 242 Трудового кодекса Республики Беларусь у Вас был 3-х месячный срок для обращения в суд или в комиссию по трудовым спорам со дня когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права, т.е. 3 месяца со дня когда Вам не выплатили отпускные.  

Шарупич Анастасия :: 28.09.2010 в 09:14

Анастасия вам правильно пояснила  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2010 в 13:16