Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск кредит оформление документов раздел имущества сроки недвижимость зарплата увольнение развод молодая семья долг квартира армия имущество беременность ребенок продажа лицензия амнистия льготы суд льготный кредит очередь налог приватизация документы брак прописка наследство отработка алименты работа компенсация строительство договор иск регистрация право права гражданство оплата отпуск распределение выселение налоги молодой специалист раздел оформление жилье контракт аренда пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93535 Опубликовано 23.09.2010 в 20:52

Мне выдали участок под строительство жилого дома на котором идет ЛЭП(10 кВт)

Здраствуйте!1. Скажите пожалуйста, какие обязанности несет сельский исполнительный комитет при выдачи земельных участков под строительство и обслуживание жилого дома?2. Мне выдали участок под строительство жилого дома на котором идет ЛЭП(10 кВт)об этом я сообщила председателю сельского исполнительного комитета, на что он мне ответил "разберёмся, и можете оформлять участок". При подписании согласования на строительство начальник РЭС отказался подписывать, т.к. строительство в близи ЛЭП запрещено правовыми нормативами. Что мне дальше делать, куда обращаться?

Матросова Ульяна :: Минск


Ключевые слова: участок, оформление.

  Ответов: 2

Строиться в охранной зоне линии электропередач не только вредно для здоровья, что самое главное, но и незаконно. Куда в Вашем случае смотрели землеустроители при составлении плана участка, они были обязаны указать зоны ограничений. Что касается обязанностей исполкома почитайте главу 4 Положения о порядке подготовки и выдачи документов на строительство объектов (Пост. СМ №223 от 20.02.2007) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.09.2010 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не нужно пугать женщину. влияние напряженности электромагнитного поля линии 10000 В на организм человека не является таким опасным. как, например 330кВ, где нахождение людей ограничено по времени. но, действительно, возводить строения в охранной зоне ВЛ не допускается. обратитесь к начальнику РЭС, чтобы тот вам пояснил, какими пунктами Правил охраны воздушных линий это запрещается и после, в письменном виде обратитесь к предсельисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.09.2010 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 255530: Оформления генеральной доверенности

Вопрос № 254295: Как оформить генеральную доверенность на квартиру ?

Вопрос № 248490: могу ли я учавсвовать в приватизации не будучи там прописана?

Вопрос № 235776: как правильно оформить долю в наследстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы