Вопрос № 93530 Опубликовано 23.09.2010 в 20:32

Бывший муж не хочет мирно разделить квартиру

Бывший муж не хочет делить квартиру по суду и нотариально. Специально тянет, чтобы больше выплатить кредит и увеличить свою долю при разделе. Как мне выплачивать свою долю кредита банку? Объясните пожалуйста! Заранее благодарна!

Топилина Светлана :: минск

Ключевые слова: кредит банка, раздел доли в квартире

  Ответов: 1

у вас также есть право подать иск о разделе совместно нажитого имущества (квартиры).в результате раздела можно будет разделить и банковский кредит.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2010 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 22:44

У меня пока нет средств. А адвокат сказал, что еще не известно освободят меня от госпошлины или нет. Будет решать суд. Так не понятно, можно ли будет без раздела в суде платить свою долю за кредит?

Топилина Светлана :: минск

  Ответов: 1

почему же не понятно? выше однозначно написано - "в результате раздела...". нет раздела квартиры - нет раздела кредита. т.к. банку не ясно, в каких соотношениях следует разделить кредит: поровну или еще как-то? а будет решение суда, где указано, что топилиной светлане принадлежит 1/2 квартиры, а топилину .... тоже 1/2. на основании этого поделится и кредит. судя по тому, что муж стремится выплачивать весь кредит, то обеспечен он не слабо. предоставьте в суд справку о своих низких доходах. вполне возможно, что госпошлину тоже разделят? а может и освободят?..  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.09.2010 в 07:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 19:40

Кредита осталось платить по 140 000 в месяц до 2013 года. До этого погасилось 13 миллионов финансовой помощи на моих детей. Поэтому так мало остаток. Сейчас я получаю пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и алименты на первого ребенка. Что из этого нужно брать в доход для освобождения госпошлины?

Топилина Светлана :: минск

  Ответов: 1

что значит "что брать"? вы, для снижения госпошлины должны в суд предоставить справку о своих доходах. все, что является доходом. алименты - тоже доход.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2010 в 08:09