Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка кредит права льготный кредит сроки раздел имущества документы квартира регистрация аренда развод суд контракт очередь налог компенсация налоги декретный отпуск имущество жилье продажа амнистия увольнение недвижимость молодая семья оплата алименты строительство оформление документов наследство отработка право зарплата выселение долг работа иск лицензия ип армия отпуск договор ребенок приватизация льготы раздел распределение беременность оформление гражданство молодой специалист брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93530 Опубликовано 23.09.2010 в 20:32

Бывший муж не хочет мирно разделить квартиру

Бывший муж не хочет делить квартиру по суду и нотариально. Специально тянет, чтобы больше выплатить кредит и увеличить свою долю при разделе. Как мне выплачивать свою долю кредита банку? Объясните пожалуйста! Заранее благодарна!

Топилина Светлана :: минск


Ключевые слова: кредит банка, раздел доли в квартире

  Ответов: 1

у вас также есть право подать иск о разделе совместно нажитого имущества (квартиры).в результате раздела можно будет разделить и банковский кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 22:44

У меня пока нет средств. А адвокат сказал, что еще не известно освободят меня от госпошлины или нет. Будет решать суд. Так не понятно, можно ли будет без раздела в суде платить свою долю за кредит?

Топилина Светлана :: минск


  Ответов: 1

почему же не понятно? выше однозначно написано - "в результате раздела...". нет раздела квартиры - нет раздела кредита. т.к. банку не ясно, в каких соотношениях следует разделить кредит: поровну или еще как-то? а будет решение суда, где указано, что топилиной светлане принадлежит 1/2 квартиры, а топилину .... тоже 1/2. на основании этого поделится и кредит. судя по тому, что муж стремится выплачивать весь кредит, то обеспечен он не слабо. предоставьте в суд справку о своих низких доходах. вполне возможно, что госпошлину тоже разделят? а может и освободят?.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.09.2010 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 19:40

Кредита осталось платить по 140 000 в месяц до 2013 года. До этого погасилось 13 миллионов финансовой помощи на моих детей. Поэтому так мало остаток. Сейчас я получаю пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и алименты на первого ребенка. Что из этого нужно брать в доход для освобождения госпошлины?

Топилина Светлана :: минск


  Ответов: 1

что значит "что брать"? вы, для снижения госпошлины должны в суд предоставить справку о своих доходах. все, что является доходом. алименты - тоже доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2010 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы