Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191206
 Всего ответов: 216152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность оформление прописка молодой специалист молодая семья оплата аренда строительство квартира документы налоги лицензия кредит долг работа сроки льготы контракт регистрация жилье увольнение недвижимость раздел ип раздел имущества суд зарплата алименты пособие имущество право распределение очередь отработка армия брак развод декретный отпуск наследство иск договор оформление документов компенсация отпуск продажа ребенок приватизация налог амнистия выселение общежитие права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93529 Опубликовано 23.09.2010 в 20:14

Можно ли подать в суд на продавца?

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться с такой проблемой.В конце декабря 2009г взяли в кредит компьютер,уже 5 января понесли в ремонт(сломалась оперативная память),вроде сделали.В августе опять поломка-на этот раз полетела материнская плата,в ремонте компьютер был 3 недели,нам говорили,что точно такой платы нет,могут поставить другую.Мы написали претензию,требовали,чтобы нам заменили компьютер на другой.Но нам отказали,выслав письмо,что его уже отремонтировали(ремонт по гарантии).Скажите,можно подать в суд,или продавец прав?И что делать,если компьютер сломается опять?

Громыко Галина :: г.Гомель


Ключевые слова: ремонт, суд, замена

  Ответов: 1

Ключевым является факт, так компьютер отремонтирован или нет? Если отремонтирован, то Вы уже реализовали своё право, заявив ранее требование по своему выбору об устранении недостатков, которое продавец уже выполнил, соответственно заявлять иное требование после этого не имеете право. Если ремонт не удался, ситуация меняется, так как Вы вправе изменить свои требования, и отказ в удовлетворении претензии на указанных Вами основаниях незаконен.Учитывая, что Вы соблюли претензионный порядок разрешения спора, никаких препятствий для обращения в суд не вижу: иск беспошлинный, дополнительно с требованием указанным в претензии, можете заявить требования о взыскании неустойки и компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.09.2010 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275823: Могу ли я поменять паспорт раньше на полгода сроков его истечения?

Вопрос № 275746: Могу ли я заменить испорченый товар по вине сотрудников магазина?

Вопрос № 275497: Имеет ли право работодатель отказать мне в декретном отпуске

Вопрос № 275273: имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Вопрос № 272653: Может ли гражданин Литвы с постоянным ВНЖ претендовать на УДО и замену режима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:15
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы