Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права отпуск иск льготный кредит лицензия компенсация зарплата продажа документы суд право сроки льготы квартира раздел договор очередь ребенок наследство долг выселение гражданство оформление документов приватизация беременность строительство работа распределение увольнение прописка пособие брак регистрация кредит раздел имущества алименты декретный отпуск молодая семья армия отработка имущество недвижимость развод амнистия контракт общежитие оплата жилье налог молодой специалист ип аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93522 Опубликовано 23.09.2010 в 18:25

Имеем ли мы право на выбор окон, входных дверей и меж комнатных дверей, если строим квартиру "под ключ" в ЖСК?

Здравствуйте! Вопрос такой: мы строим квартиру в ЖСК "под ключ". Ген подрядчиком является гос. организация. Имеем ли мы право на выбор окон, входных дверей и меж комнатных дверей? Нам не дают сделать выбор и ген подрядчик все решает сам на выгодных для себя условиях.Заранее большое спасибо!!!

Мигай Елена :: г.п.Глуск, Могилевская обл.


Ключевые слова: пастоновление, указ президента

  Ответов: 2

Внимательно изучите договор. Там Вы найдете ответы на все вопросы, но быстрей всего Генподрядчик будет прав.Как вариант попробуйте заключить доп.соглашение к договору. Для начала напишите обращение в строительную организацию с указанием ваших требований (пожеланий). В течение 1 мес. получите ответ в котором будут указаны основания для отказа либо для положительного решения Вашего вопроса, а дальше будет видно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько мне известно, при строительстве квартиры в ЖСК, граждане не заключают договор строительства. Строительство осуществляется на основании членства в ЖСК (решение исполкома о включении в состав ЖСК). Да, бывает, что заключается рамочный договор о финансировании строительства (там прописывают, что люди должны своервеменно уплачивать взносы и т.д.), но в нем не ничего конкретного. Поэтому вы должны действовать через общее собрание членов ЖСК (высший орган ЖСК). Как вы решите на общем собрании, так и должно быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.09.2010 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224306: действует ли на данный момент УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 августа 2006 г. № 529 "О государственных закупках"?

Вопрос № 185930: продление контракта

Вопрос № 166753: Условия открытия расчетного счета ИП.

Вопрос № 162159: Льготная пенсия по спискам вредности

Вопрос № 87624: указ президента

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы