Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги выселение декретный отпуск амнистия право сроки суд раздел компенсация ребенок кредит работа квартира молодая семья имущество отпуск развод оформление увольнение документы общежитие договор строительство долг брак молодой специалист льготный кредит права приватизация прописка иск ип отработка контракт жилье регистрация алименты льготы наследство армия лицензия продажа беременность оплата очередь распределение гражданство аренда зарплата раздел имущества пособие оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93520 Опубликовано 23.09.2010 в 17:59

достаточно ли для таможни номера ГТД в счет-фактуре?

При ввозе товара из России производства КНР, Польши, Германии, но растаможенного в РФ, достаточно будет чтобы резидент РФ указал в счет-фактуре номера ГТД или нужно дополнительно запрашивать их копии для предоставления на таможне?

Сидоренко Александр :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Достаточно, но копия тоже не помешает (если есть возможность)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 12:06

Подскажите, в каком документе я могу найти официальное подтверждение того, что товары, растаможенные в РФ, считаются товарами таможенного союза и при ввозе в РБ не подлежат там. оформлению?

Сидоренко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Договор о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве - http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/Dogovor_26021999.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 14:29

Подскажите в каком документе можно посмотреть, что ГТД не нужны для предоставления на границе и достаточно будет номера ГТД в счет-фактуре? Водители говорят что на границе, если товар производства Китай и растаможен в РФ, требуют помимо СС и СЭЗов копии ГТД?

Сидоренко Александр :: Минск


  Ответов: 4

Ни в каком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто требует у водителей эти ГТД? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.gtk.gov.by/ru/press-center/news/uproschen-porjadok-peremeschenij... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение Комиссии Таможенного Союза от 17 августа 2010 г. № 335 "О проблемных вопросах, связанных с функционированием единой таможенной территории, и практике реализации механизмов Таможенного союза" http://www.tsouz.ru/KTS/KTS18/Pages/R_335.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 14:15

Я собираюсь импортировать из РФ в РБ товары производства третьих стран (микросхемы). Обязан ли российский поставщик указывать номера ГТД в счёт-фактуре? Если не обязан, то смогу ли я оформить статдекларирование в нашей таможне без номера ГТД? В праве ли наша таможня требовать с меня этот номер ГТД и на каком основании (номер документа)? Спасибо.

Янович Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1. да. 2. Сможете, независимо от наличия этой информации. 3. Вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2011 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы