Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира право льготы пособие оформление отработка декретный отпуск строительство регистрация амнистия кредит продажа иск ип жилье раздел имущества контракт документы развод брак оплата оформление документов недвижимость общежитие имущество лицензия очередь ребенок алименты налоги молодая семья договор выселение суд льготный кредит гражданство работа увольнение молодой специалист компенсация сроки раздел прописка наследство права долг зарплата беременность распределение армия отпуск приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93516 Опубликовано 23.09.2010 в 16:52

Могу ли начинать делать вид на жительство?

Здравствуйте, я гражданин Туркменистана, такой вопрос, какие документы необходимы для вида на жительства? нужно ли какое-нибудь направление чтоб делать мед. справки для оформления вида на жительства?

Юсупов Тимур :: Борисов


Ключевые слова: справки, направление, вид на жительство

  Ответов: 2

п. 11.10.1. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.09.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и п. 12.7 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.09.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 20:52

Можно ли проходить медицинское обследование для получения разрешения на постоянное проживание в Минске, при этом отметка о регистрации по месту фактического проживания у меня в Борисове

Юсупов Тимур :: Борисов


  Ответов: 1

Не принципиально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2010 в 21:42

Нужно ли заверять справку о несудимости (ее перевод) нотариально?

N :: N


  Ответов: 1

Если справка не на русскои или белорусском языках - нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 12:01

Был в Минском авире, сказали, что перечень документов для вида на жительства т.е. соответствующая анкета, заявление и т.д. получать должен по месту регистрации, а регистрация борисовская. И еще, что я и супруга должны проживать и прописаны по одному адресу, потому что могут рассматривать наш брак - фиктивным, и отказать в виде на жительство. Так ли это все на самом деле?

Юсупов Тимур :: Борисов


  Ответов: 1

Вы спрашивали про медкомиссию, я вам ответил, что МЕСТО прохождения медкомиссии значения не имеет. В моем ответе не значилось, что вы можете пойти в любой ОГиМ для подачи документов на ПМЖ (документы подаются по месту регистрации). Могут отказать, если будут иметься основания полагать, что ваш брак заключен не с целью создания семьи, а для иных целей (в том числе получения ВНЖ), но отказать только потому, что вы с женой зарегистрированы по разным адресам не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 16:45

Сколько времени занимает процедура выдачи вида на жительство? Ведь срок отличается от разрешения на постоянное проживание? Читала, что не больше месяца...

N :: N


  Ответов: 1

См. ссылки выше, там все сроки указаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 14:54

по ссылкам - 1 месяц, а в РУВД говорят, что с 21-го числа вышел новый закон - 6 месяцев..?

N :: N


  Ответов: 1

Вы эту ссылку внимательно прочитали? п. 12.7 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 Где там про 1 месяц написано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.10.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262710: Прошу разъяснить

Вопрос № 262427: могу ли я потребовать у администрации колледжа перераспределения по специальности?

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 233476: Направление на сезонные сельхоз работы

Вопрос № 228512: Имеют ли право направлять беременных женщин в ИУОТ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы