Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества ип наследство договор льготный кредит имущество очередь приватизация распределение выселение оплата развод контракт жилье продажа права оформление документов льготы беременность кредит недвижимость прописка строительство ребенок компенсация иск общежитие работа отработка долг амнистия пособие брак декретный отпуск аренда армия суд сроки зарплата документы молодая семья отпуск раздел налоги увольнение молодой специалист право квартира алименты оформление лицензия регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93514 Опубликовано 23.09.2010 в 16:37

Какую юридическую силу имеет договор займа без ноториальной подписи в случае решения спорных вопросов в суде?

Какую юридическую силу имеет договор займа без ноториальной подписи в случае решения спорных вопросов в суде?

Ольга :: Лида


Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 1

Статья 761. Форма договора займа1. Договор займа должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, а в случаях, когда заимодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.(ст. 761, Кодекс Республики Беларусь от 07.12.1998 N 218-З "Гражданский кодекс Республики Беларусь")Следовательно подпись и заверение нотариуса не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 23.09.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы