Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство налоги выселение оформление увольнение иск жилье контракт квартира оплата договор очередь документы приватизация отработка налог декретный отпуск отпуск ребенок беременность раздел распределение аренда алименты лицензия амнистия имущество право молодая семья развод молодой специалист работа суд сроки армия регистрация брак кредит компенсация строительство зарплата продажа раздел имущества ип прописка общежитие пособие права льготный кредит льготы гражданство недвижимость долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93513 Опубликовано 23.09.2010 в 16:33

Могут ли нас развести?

Здраствуйте. У меня в жизни возникла такая ситуация: Я женат, у меня ребенок. возраст ребенка на момент написания вопроса менее года. Мы с женой работали в разных городах, после свадьбы некоторое время жили отдельно. Я каждые выходные и при наличии свободного времени постоянно ездил к ней. Затем у нас появился ребенок, она ушла в декретный отпуск, мы сняли квартиру и начали жить вместе (я, жена и наш сын). Моя супруга всилу долгого проживания с родителями до 25 лет и каких-то иных причин очень привязана к своим родителям. Когда мы начали жить вместе она частенько уезжала к ним погостить с начала на пару дней, потом на недельку, а потом и больше. Сначала она мотивировала это тем что скучает, потом что ей тяжело находиться одной с ребенком пока я на работе. Мне, естественно, это не нравится. Потом начались конфликты. Основная претензия ко мне состоит в том, что я не принимаю участия в воспитании ребенка, хотя дистанционно это делать очень трудно. Но повторюсь, что уехала к родителям она сама (мотив выше), я был против этого. Сейчас она настаивает на разводе, по моей точке зрения абсолютно не нужном и неоправданном, не пытаясь что-то поменять. Так вот собственно вопрос: могут ли нас развести при наличии ребенка до трех лет и отсутвии моего согласия на развод? Могут ли с меня каким-то образом взыскать некую сумму якобы на содержание ребенка, хотя я абсолютно не уклоняюсь от содержания (даже на расстоянии) и мне абсолютно ничего не мешает жить вместе и вести общее хозяйство, все условия для этого созданы? И можно ли при подаче моей супругой заявления в суд, при рассмотрении дела о разводе, каким-то образом обязать ее жить с мужем, а не пребывать у родителей и искать оправдвния этому пребыванию. Понимаю, что ситуация, мягко говоря, странная и выход нужно искать отнюдь не в суде, но она последнее время очень серьезно настроена идти в суд и "запускать" процесс развода. Повторюсь, основной мотив состоит в том, что я не принимаю участия в воспитании сына, хотя с моей точки зрения, вина в этом в большей степени лежит на ней.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: развод, семья, алименты, ребенок до 3-х лет

  Ответов: 1

думаю, что основной мотив развода у вашей супруги несколько иной, чем она приводит. но это - не мое дело. если ваша супруга хочет с вами развестись, то вас в итоге разведут даже при наличии ребенка до 3-х лет. если бы инициатором были вы, то только с ее согласия. несмотря на то, что вы, как пишете, содержите ребенка, закон дает право матери его взыскать с вас алименты. и наконец, обязать кого-то жить с кем-то у нас (слава богу) нельзя, поэтому - увы! а вообще, если вы так держитесь за семью (что делает вам честь), то можете этот процесс (расторжение брака) несколько растянуть - на срок, около года. может в течение этого времени в сознании вашей супруги произойдут сдвиги в позитивном направлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 16:59

А как я могу его растянуть?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

элементарно. если ваша жена подаст иск о расторжении брака, то по истечение 3 месяцев он будет рассматриваться в суде. вам будет задан вопрос, согласны ли вы с ее иском. отвечайте - нет. скажите, что вы не исчерпали всех возможностей для примирения и хотите сохранить семью. вам, несомненно, предоставят для этого дополнительный срок в пределах 6 месяцев. кроме того, можно схитрить и не являться в суд по первой повестке. привести уважительные причины, "заболеть" и т.д. - на что фантазия богата. только злоупотреблять хитростями не стоит. можно нарваться на штраф за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2010 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257050: Может ли папа взять больничный на ребенка до 3-х лет, если мама вышла на работу на полный рабочий день?

Вопрос № 246692: в каком случае безработный муж может получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 144387: Могут ли выселить из служебного жилья

Вопрос № 78331: Здравствуйте! Имею ли я право не идти на субботник, организованный предприятием, если у меня ребенок до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы