Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация выселение прописка декретный отпуск недвижимость ребенок право аренда пособие развод права гражданство раздел имущества амнистия работа наследство строительство общежитие компенсация молодой специалист сроки продажа увольнение оплата оформление документов приватизация суд квартира налоги беременность контракт очередь льготный кредит отпуск отработка налог молодая семья имущество ип раздел долг договор документы алименты оформление кредит лицензия зарплата распределение льготы армия жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93478 Опубликовано 23.09.2010 в 13:55

докзательство нахождения на иждивении работающего слена семьи

Моя мать пытается доказать через суд Московского района г. Минска факт нахождения на иждивении у отца. Ей отказывают ссылаясь на то, что она работала в период проживания с отцом, мы - дети (я и сестра 20,21 год) работали, следовательно у всех был свой источник дохода. Но отец всегда зарабатывал больше матери и содержал нас всех. Еще суд придирается к тому, что на момент смерти отца родители состояли в браке повторно и только 1 месяц. Развод был связан с тем, что мама пыталась вразумить его не употреблять спиртное, но мы всегда проживали в одной квартире, вместе питались, отдыхали. А в период болезни отца, они с мамой приняли решение расписаться, т.к. любили друг друга и жили полноценной семьей -в одной квартире, с общим бюджетом. Подскажите - прав ли суд в своем отказе.

Веснина Галина :: г. Минск


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

Суд прав всегда. Если суд не прав, несогласные с решением обращаются в вышестоящую инстанцию. Решение суда оценке не подлежит по принципу "правильно-не правильно". Может быть дана оценка по принципу "согласен-не согласен". Кто не согласен - с жалобой в вышестоящий суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Вопрос № 261973: Сохраняется ли пенсия по инвалидности при выезде на ПМЖ

Вопрос № 260792: страховой стаж

Вопрос № 259937: Имею ли я право обратится за назначением трудовой пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы