Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка декретный отпуск раздел имущество ребенок недвижимость право налоги жилье наследство регистрация квартира отработка пособие льготы оформление документов права оплата отпуск беременность очередь общежитие оформление развод долг брак молодая семья работа кредит льготный кредит строительство компенсация раздел имущества ип армия приватизация лицензия суд зарплата распределение выселение амнистия продажа иск налог алименты контракт документы сроки увольнение договор гражданство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9347 Опубликовано 20.06.2007 в 14:19

Подскажите, пожалуйста, как взять у нотариуса справку о безрачии и какие документы нужно предоставлять? Справка нужна в ЗАГС, сам я русский, гражданство - Азербайджанское, на территории РБ нахожусь с 13 лет, а зарегистрировался в 2003 году, есть вид на жительство, но нет азербайджанского паспорта.

Ваня :: Минск


  Ответов: 1

Справку о безбрачии нотариус не даст - они никогда их не выдавали. За такой справкой нужно обращаться в ЗАГС по месту жительства. В Вашем случае, подозреваю, нужно будет две справки. Но прежде чем получать справку, нужно разобраться с паспортом. Если Вы гражданин Азербайджана, то должен быть азербайджанский паспорт (тем более, что вид на жительство есть, как его выдали - ведь паспорт какой-то был? Или Вы ЛБГ?) Таким образом, если Вы гражданин Азербайджана (это, собственно, указано в виде на жительство), обращайтесь в азербайджанское посольство, получите там паспорт и заодно справку о безбрачии. Местный ЗАГС местную справку составит сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2007 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2007 в 17:04

Дело в том, что я с мамой приехал в РБ в 1997г., т.е. я был еще несовершеннолетним, прописан я еще нигде не был, жил с бабушкой и ходил в школу, одним словом, числился только в школе и в поликлинике. Бабушка - гражданка РБ (раньше была гр-кой СССР, уроженка Азербайджана). А у мамы был паспорт гражданина СССР, т.е. она являлась гражданкой СССР. Вид на жительство мы получили в 2003г. С документов у меня есть только вид на жительство и копия свидетельства о рождении (оригинал утерен). В Баку родственников нет кроме сестры сводной по матери, но она врядли чем поможет. Родители развелись, отец уехал на Украину, да я его ни разу и не видел, за отца считал другого. Когда я решил жениться, пошел в ЗАГС (девушка гр-ка РБ) женщина посмотрела мой Вид на жительство и сказала, что мне нужно в посольстве сделать запрос на справку о семейном положении, у нотаруса взять справку о безбрачии, ну и копию свидетельства о рождении и вида на жительства. Запрос уже сделан. Только как мне взять справку о безбрачии? Кстати как мне сделать оригинал свидетельства о рождении, если у меня возможности поехать в Баку нет? И папа и мама, естественно, туда тоже не смогут поехать. Помогите! Большое спасибо!

Ваня :: Минск


  Ответов: 2

Справку о безбрачии в данном случае нужно получать в том же посольстве, нотариусы здесь ни при чем. Свидетельство о рождении можно получить в том же ЗАГСе, подав соответствующее заявление (они дадут запрос, придется ждать, но зато ехать не придется). Но, в любом случае, чтобы жениться, Вам нужен будет паспорт (если только Вы не ЛБГ), не знаю, как Вы закажете у посольства справку без паспорта - это основной Ваш документ, а Вид на жительство - дополнительный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2007 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Восстановить свидетельство о рождении я для Вас смогу - в любой стране, в том числе в Азербайджане. Что касается справки о семейном положении, то коллега правильно ответил - посольство Вам уполномочено ее оформить. Конечно, при наличии доказательств Вашего гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2007 в 11:49

Скажите, пожалуйста, а чтобы мне сделать азербайджанский паспорт, что мне для этого надо из документов и как повлияет это на гражданство РБ? Ведь в паспорте будет стоять дата, когда я в это время был в РБ и никуда не выезжал. И еще, свидетельство о рождении можно сделать в любом ЗАГСе г.Минска или по месту прописки? Да я подумываю, отказаться от гражданства азербайджанского, но говорят, что нужна какая-то карточка о выбытии, но где мне ее взять? Большое спасибо!

Ваня :: Минск


  Ответов: 2

1. Вид на жительство, свидетельство о рождении (это как минимум). 2. Никак не повлияет - у Вас есть азербайджанское гражданство, и паспорт - это лишь документальное подтверждение наличия этого гражданства. 3. Какая дата где будет стоятть?? 4. По месту прописки. 5. Вам как минимум нужно другое гражданство получить, так просто от азерского гражданства не откажетесь. 6. Не нужна никакая карточка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2007 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

паспорт вам выдаст консульство по месту вашего жительства в РБ - никакого противоречия. свидетельство можете также восстановить через консульство, но это будет 1 год+. Если нужно быстрее - пишите мне по e-mail. Из Азербайджана Вам нужен листок убытия - в посольстве его также смогут запросить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы