Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право сроки раздел компенсация выселение льготы недвижимость отработка наследство кредит долг аренда алименты ребенок договор распределение имущество оформление жилье квартира оформление документов права продажа регистрация развод армия иск декретный отпуск оплата суд строительство отпуск приватизация зарплата контракт льготный кредит лицензия амнистия молодая семья работа налоги увольнение молодой специалист прописка гражданство очередь ип документы налог общежитие брак беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93468 Опубликовано 23.09.2010 в 12:59

имеет ли право удержать ранее оплаченную сессию?

Я раюотаю в государственной организации. Учусь на заочном. Со мной заключили договор на оплату сессии.Он называется "На обучение специалиста ( с оплатой сессии ). Имеет ли право удержать с меня оплаченную ранее сессию, если увольняют в порядке перевода на другое предприятие. По договору , я должна отработать 2 года после окончания учебы. Корректный ли договор, по названию. И как должны удерживать эту сумму?

Солодкая Таня :: минск


Ключевые слова: оплата, сессия

  Ответов: 1

Читайте договор, если в договоре написано что данные суммы удерживаются при невыполнении Вами условий, то да. Обычно на практике так и происходит, суммы удерживаются, если человек уволняеться раньше срока. Сумму могут попросить возместить наличными деньгами до увольнения либо если это возволяет заработная плата по Вашему заявлению ее удержать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 23.09.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Вопрос № 244535: Имею ли я право на компенсацию?

Вопрос № 244421: Наниматель не оплачивает сессию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы