Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд строительство сроки отпуск отработка распределение документы оформление документов договор оформление гражданство имущество амнистия контракт общежитие брак льготный кредит кредит работа долг выселение развод недвижимость приватизация продажа увольнение иск молодой специалист оплата наследство молодая семья ип зарплата пособие армия аренда лицензия права очередь алименты прописка налог раздел имущества ребенок налоги декретный отпуск раздел беременность квартира жилье право льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93467 Опубликовано 23.09.2010 в 12:56

Возможна ли регистрация брака с иностранцем в третьей стране (не в РБ и не в Латвии)?

Уважаемый Сергей МагоновНаправляю свой вопрос к вам. Очень надеюсь, что у вас найдется время ответить.Ситуация следующая. Мой жених - гражданин Латвии, моряк, я - гражданка РБ. Мы хотели бы пожениться на корабле во время круиза (есть такая услуга на больших судах, где брак регистрирует капитан) или в третьей стране (т.е. не в РБ и не в Латвии). У меня есть подозрение, что брак, зарегистрированный капитаном, не будет иметь силу в Беларуси. Так ли это? И возможно ли пожениться в третьей стране во время путешествия? Если да, то в каких странах? Какие документы нужно собрать?Если же заключить брак возможно только в Беларуси или Латвии, мы выберем Латвию. Какие документы нужны в этом случае? Где и каким образом их заверяют? Заранее благодарна, Елена

Елена Нау :: Минск


Ключевые слова: брак с иностранцем

  Ответов: 1

Здравствуйте, Елена. Время на ответ у меня было давно, однако не так прост вопрос, чтобы однозначно его разрешить. Видится мне, что очень уж Вам хочется усложнить и без того сложный процесс. Начну с регистрации брака на круизном судне. В принципе, такой брак ничем не отличается от иных браков, и с таким же успехом признается у нас в стране. Но. В первую очередь, имеет значение флаг ,под которым ходит судно. Будет это какая-нить нецивилизованная страна, и возникнут проблемы с легализацией документа, а следовательно, с признанием брака. Дальше - хуже. Вот посмотрите. Беларусь и Латвия - государства-соседи. Ну или соседки ))))) Брачуются гражданин Латвии с гражданкой Беларуси. Спрашивается: какого рожна их нелегкая понесла совершать этот процесс к черту на кулички? Возможно, здесь что-то нечисто????? Т.е. если брак заключить в Беларуси или в Латвии, то однозначно и брак признается, и документ о заключении брака. А в случае с третьей страной - миграционный власти как Беларуси, так и Латвии, буду весьма скептически относиться к сему действу, заранее предполагая наличие скрытых преступных намерений. И оно вам надо? То же относится и к регистрации брака иной третьей стране. По моему мнению, проще всего заключить брак либо у нас, либо в Латвии, если в Латвии, то от Вас понадобится свидетельство о рождении и справка о безбрачии (берется в ЗАГСе). Несмотря на наличие Договора о правовой помощи, лучше эти документы легализовать (апостиль), ибо балтийские государства местами очень усердствуют в прогибе перед ЕС, игнорируя наличие двусторонних договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 14:23

День добрый, Сергей. Огромное вам спасибо за ответ. Я так и предполагала, что с браком в третьей стране трудности будут :) Решили заключать брак в Латвии. Хотела уточнить у вас перечень необходимых для этого документов. Насколько я знаю, мне необходимо иметь при себе: 1.Паспорт 2.Свидетельство о расторжении брака (я разведена) 3.Документ о том, что нет препятствий для вступления в брак (из ЗАГСа) 4.Справку с места жительства. Вы еще добавили в этот список свидетельство о рождении. И подчеркнули, что все документы лучше апостилировать. Скажите, возможно ли их перевести и апостилировать в Латвии? Или же только в РБ? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена

Елена Нау :: Минск


  Ответов: 1

Могу ошибаться по перечню документов, это лучше всего знают именно латышские юристы, но в общем и целом список верен. Апостиль на белорусские документы ставится только в Беларуси, а вот переводы лучше делать только в Латвии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256027: Переезд иностранца в РБ на постоянное место жительства. Воссоединение семьи.

Вопрос № 253785: брак с иностранцем

Вопрос № 245591: Где лчше заключать брак с гражданином Америки- на территории РБ или Америки?

Вопрос № 231239: Если жених имеет двойное гражданство, то как определить "дальнее" и "ближнее зарубежье"

Вопрос № 226063: Какая виза мне нужна в Испанию после заключения брака с гражданином Испании на территории Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы