Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира контракт налоги сроки долг компенсация кредит лицензия продажа декретный отпуск льготный кредит ип договор регистрация выселение прописка распределение суд право льготы алименты строительство общежитие развод налог раздел имущества амнистия беременность зарплата армия оформление пособие отработка раздел права молодой специалист молодая семья аренда иск работа документы приватизация брак наследство ребенок отпуск увольнение оплата недвижимость очередь оформление документов гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93461 Опубликовано 23.09.2010 в 12:21

какие права имеют на дом сестра и брат моего отца после смерти деда?

После смерти деда умершего 04.10.1990г. дом принадлежит моему отцу, т.к.общественная группа х-ва "колхозная". У моего отца есть сестра и брат. В право наследствия никто не вступал .Сестра прописана и проживает у своего супруга, а брат прописан в доме моего отца.Хотя после смерте деда он не проживает в этом доме. Я б хотела знать какие права имеют на этот дом сестра и брат моего отца, и если возможно, то как можно лишить правом пользования брата отца.

Жук, Анна :: Минск


Ключевые слова: сестра и брат, смерть деда

  Ответов: 1

Вот эта формулировка в вопросе не понятна: "т.к.общественная группа х-ва "колхозная"!". Ваш отец получил свидетельство о праве на наследство и зарегистрировал свое право собственности в БРТИ? Если нет, то доказать, что брат фактически не вступил в наследство будет очень тяжело. Пробуйте сейчас обратиться в нотариальную контору за получением свидетельства о праве на наследство, однако предвижу, что нотариус Вас направит в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы