Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества выселение армия договор беременность право льготный кредит долг контракт продажа аренда зарплата гражданство налоги распределение прописка оплата льготы ребенок развод строительство оформление регистрация молодой специалист работа налог квартира компенсация имущество пособие общежитие суд алименты жилье лицензия наследство сроки отработка приватизация увольнение раздел недвижимость амнистия молодая семья ип отпуск документы брак кредит декретный отпуск права оформление документов иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93457 Опубликовано 23.09.2010 в 12:09

можно ли сохранить 25% алиментов

после развода прошло 3 года, воспитываю сына 10-ти лет фактически одна. бывший муж оплачивал суммы на содержание ребенка в 2008 и 2009 году произвольно, но когда стал задерживать по 2-3 месяца, подала на алименты. у него другая семья и с рождение ребенка, в июне 2009, и стал задерживать перечисления, хотя в июле 2009 купил авто. к ребенку приходит 1 раз в полгода- был в декабре 2009 (по моей просьбе) и в мае 2010, больше не приходил. на заседаниях, в ноябре 2009, его жена отказалась подавать на алименты. тогда насчитали задолженность с 26 августа 2009, т. е. с последней даты оплаты, хотя перед этим заплатил в июне 2009. чтобы растянуть оплату задолженности, его жена подала в начале января 2010 на 25%. из его з/п стали удерживать мне 25% и ей 25%. я про вторые 25 не знала. но его жена подала на уменьшение 25% на 16,5% и взыскание на ее содержание 5-ти бв. суд присудил 16,5% и 3 бв. через 10 дней, как только решение вступило в силу, бывший муж подал на уменьшение алиментов мне, указывая причину, что не живет со второй женой (она уехала на лето в деревню к родителям) и платит 41,5% - на двоих это много, но перед заседанием предложил мне, что он заберет иск и будет сам мне платить 16,5% до достижения его вторым ребенком 3 лет, а потом 25%. а я должна забрать исп. лист. я хоть и не верила ему, но согласилась, договорились на 27 число - он платит мне. 23 июля я заставила его прийти к нотариусу, он очень не хотел, у нотариуса мы не договорились - он не хотел делить оплату пополам и я не согласилась. и ничего не подписали. 27 июля я ничего не получила, и 3-го августа снова подала исп.лист. он мне прислал только 27 августа 170 тыс.руб, хотя его зп больше. и в начале сентября опять подал иск на уменьшение, только уже мотивировал тем, что я нарушила соглашение. соглашение, которого нет. помогите сохранить 25%, я поняла, что он не хочет платить 25%, а просто ему для кредитов нужна чистая справка о зп без удержаний. к ребенку не приходит, в день рождения - только звонок по телефону, на новый год подарок от профсоюза завода, за 3 года даже пары носков не принес ребенку.

борисова наталия :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

оставляя комментарий и оценку морального облика отца вашего ребенка за пределами ответа, сообщаю, что на двоих детей установлено взыскание алиментов в размере 33%. вы это, несомненно знаете. поэтому, "помочь сохранить" то, что вне закона невозможно. на каком-то этапе это может получиться. но при должной настойчивости плательщика на каждого ребенка он будет обязан платить железные 16,5%. и ни десятой больше! поэтому, давайте будем придерживаться закона и беречь свои нервы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.09.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы