Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки право молодая семья работа приватизация распределение оплата суд выселение контракт наследство амнистия льготный кредит очередь молодой специалист квартира аренда кредит алименты документы брак налог отработка налоги раздел компенсация договор имущество оформление строительство жилье лицензия развод оформление документов ребенок зарплата общежитие долг беременность льготы армия ип права отпуск раздел имущества декретный отпуск прописка пособие регистрация увольнение гражданство продажа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93455 Опубликовано 23.09.2010 в 12:05

Можно ли обойтись без суда при разделе имущества?

Здравствуйте уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос. 1)Можно ли обойтись без суда при разделе имущества? Я со своим супругом построила квартиру в товариществе собственников, при помощи субсидии на льготы моего супруга как сироты. Через неделю я уезжаю в другой город со своей дочерью на пмж. Но перед отъездом собираюсь подать на развод и так же подать иск на раздел жилплощади так как хочу иметь часть квартиры в своей собственности. 2)Ответьте пожалуйста, будет ли суд взимать госпошлину за иск и с кого(с меня или моего супруга)и в каком размере? Возможно ли просто пойти к натариусу (у нас нет спорных вопросов по разделу))) и заверить раздел имущества,а так же раздел лицевых счетов по оплате за квартиру, и в банке оплате кредита. Мой супруг остается жить один в построенной нами квартире. Спасибо.

Пупкова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: жильё, раздел имущества.

  Ответов: 1

В суд обращаются с иском о разделе имущества тогда, когда не могут добровольно поделить. В Вашем случае - прямая дорога к нотариусу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 10:50

То есть если я подам иск то у кого то из нас высчитают госпошлину в размере 5% от стоимости жилья? Напишите пожалуйста как будет происходить процесс разделения жилья у натариуса, ведь придеться обращаться в банк, для того чтобы они разделили лицевые счета по кредиту. Вариант: А вдруг я передумаю, и не захочу платить по кредиту (он будет сам это делать), сможет ли муж отсудить мою часть квартиры? Сколько мне нужно будет не платить по кредиту за свою часть квартиры чтобы он не смог у меня отсудить мою часть.Спасибо.

Пупкова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

1. У Вас же нету спорных вопросов, зачем Вам идти в суд? 2. Данные лучше уточнить у соответствующего нотариуса для Вашего конкретного случая. 2. Вы обязаны будете вносить свою часть самостоятельно, а то суд подаст иск на Вас и Ваших поручителей и все что надо конфискует и взыщет. 3. Платить Вы должны будете все, что определиться у нотариуса и в банке. Иначе п .2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 28.09.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262232: Развод, раздел не до конца приватизированной квартиры.

Вопрос № 254501: какая доля полагается мне при разделе имущества?

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы