Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184545
 Всего ответов: 208675
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация наследство молодой специалист сроки льготный кредит контракт жилье амнистия общежитие увольнение лицензия права раздел молодая семья прописка имущество распределение ип налоги беременность налог брак выселение продажа оформление документов алименты развод пособие очередь кредит долг работа отработка льготы отпуск армия квартира ребенок регистрация аренда приватизация недвижимость документы гражданство договор оплата зарплата строительство декретный отпуск суд иск раздел имущества право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93453 Опубликовано 23.09.2010 в 11:49

Отдельные вопросы оформления экспорта

Юр.лицо-резидент РБ планирует экспорт своей продукции на условиях EXW. 1) Может ли иностр.юр.лицо, т.е. наш контрагент-нерезидент быть декларантом? Согласно ст.186 ТК ТС вроде бы не может, значит, он должен заключить договор поручения с там.агентом (представителем), верно? 2) Может есть наработанная практика: как в дальнейшем получить от нерезидента (или там.агента) тамож.документы для подтверждения вывоза товара из РБ? Достаточно ли для этого в договоре поставки предусмотреть такую обязанность Покупателя? Спасибо за помощь!

Гридюшко Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: декларант, экспорт, подтверждение вывоза

  Ответов: 1

1. Не может, если не соответствует условиям ст. 186. По там. процедуре экспорта оформление товаров в таможенном отношении для упрощения этой процедуры лучше возложить на резидента РБ-продавца (при необходимости с заключением договора поручения с там. представителем (агентом)). В связи с этим упрощается и п 2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73837: Как подтвердить вывоз товара за пределы РБ после 06.03.2010?

Вопрос № 175508: Какие документы необходимы для растаможки миниэкскаватора

Вопрос № 267018: Какую форму ведения бизнеса я могу использовать

Вопрос № 265776: Какие законодательные акты регулируют экспортную деятельность ИП?

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы