Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог отработка имущество договор компенсация амнистия прописка иск отпуск ребенок ип документы продажа недвижимость очередь гражданство выселение жилье право раздел имущества брак аренда оформление суд льготный кредит контракт регистрация развод приватизация распределение раздел молодой специалист лицензия увольнение работа долг права налоги декретный отпуск армия оплата наследство молодая семья сроки строительство пособие льготы общежитие алименты кредит зарплата оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93453 Опубликовано 23.09.2010 в 11:49

Отдельные вопросы оформления экспорта

Юр.лицо-резидент РБ планирует экспорт своей продукции на условиях EXW. 1) Может ли иностр.юр.лицо, т.е. наш контрагент-нерезидент быть декларантом? Согласно ст.186 ТК ТС вроде бы не может, значит, он должен заключить договор поручения с там.агентом (представителем), верно? 2) Может есть наработанная практика: как в дальнейшем получить от нерезидента (или там.агента) тамож.документы для подтверждения вывоза товара из РБ? Достаточно ли для этого в договоре поставки предусмотреть такую обязанность Покупателя? Спасибо за помощь!

Гридюшко Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: декларант, экспорт, подтверждение вывоза

  Ответов: 1

1. Не может, если не соответствует условиям ст. 186. По там. процедуре экспорта оформление товаров в таможенном отношении для упрощения этой процедуры лучше возложить на резидента РБ-продавца (при необходимости с заключением договора поручения с там. представителем (агентом)). В связи с этим упрощается и п 2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73837: Как подтвердить вывоз товара за пределы РБ после 06.03.2010?

Вопрос № 175508: Какие документы необходимы для растаможки миниэкскаватора

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Вопрос № 254482: Можем ли мы продать товар по контракту, если его не оплатили?

Вопрос № 253834: Документы при экспорте в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы