Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178113
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление документов наследство амнистия сроки раздел имущества льготный кредит продажа отпуск брак аренда очередь общежитие работа армия молодая семья приватизация кредит развод строительство отработка молодой специалист ип налоги оплата лицензия увольнение выселение ребенок квартира имущество долг беременность гражданство раздел зарплата распределение право права декретный отпуск оформление контракт компенсация налог алименты договор иск недвижимость льготы пособие жилье регистрация прописка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93450 Опубликовано 23.09.2010 в 11:07

квартира

Здравствуйте. У меня умер муж. Осталась я и двое наших детей.На нем была записана квартира (приобретена до брака) в ней прописаны Он, двое детей, его мать и я жена как квартиросъемщик. 1. Кто наследник?.2. Если квартиру мужа примет наследство его мать будут ли иметь право наши дети на ее долю.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: оформления

  Ответов: 1

Если не было завещания, то наследниками в равных долях являетесь Вы, дети и родители мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 11:18

Завещания не было. Если в течении 6 мес. я не заявлю о наследстве. и Наследником станет его мать. После этого наши дети будут иметь хоть долю с этой квартиры.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то Вы даже если и не податите заявление о принятии наследства, то будете считаться как принявшими наследство фактически. Но все равно рекомендую все-таки сходить в нотароиальную контору и написать заявление о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241759: Имеет ли муж на дом

Вопрос № 238912: перепрописка ребенка

Вопрос № 225736: Имеет ли права налоговая заставить оплачивать налог

Вопрос № 225734: Имеет ли права налоговая заставить оплачивать налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы