Вопрос № 93450 Опубликовано 23.09.2010 в 11:07

квартира

Здравствуйте. У меня умер муж. Осталась я и двое наших детей.На нем была записана квартира (приобретена до брака) в ней прописаны Он, двое детей, его мать и я жена как квартиросъемщик. 1. Кто наследник?.2. Если квартиру мужа примет наследство его мать будут ли иметь право наши дети на ее долю.

Оксана :: Минск

Ключевые слова: оформления

  Ответов: 1

Если не было завещания, то наследниками в равных долях являетесь Вы, дети и родители мужа.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 11:18

Завещания не было. Если в течении 6 мес. я не заявлю о наследстве. и Наследником станет его мать. После этого наши дети будут иметь хоть долю с этой квартиры.

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Вообще-то Вы даже если и не податите заявление о принятии наследства, то будете считаться как принявшими наследство фактически. Но все равно рекомендую все-таки сходить в нотароиальную контору и написать заявление о принятии наследства.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 11:26