Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка документы развод декретный отпуск квартира гражданство иск оформление армия строительство ребенок имущество право молодая семья амнистия лицензия увольнение договор работа долг ип сроки общежитие раздел имущества оплата очередь права брак наследство отпуск выселение беременность льготы зарплата продажа налог кредит прописка приватизация аренда оформление документов пособие суд контракт льготный кредит регистрация компенсация раздел алименты распределение недвижимость молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93444 Опубликовано 23.09.2010 в 10:40

раздел имущества после развода

Здравствуйте. Я развелась с мужем. Несовершеннолетний ребенок, по решению суда, остался со мной. 1.В браке на меня приобретена двухкомнатная квартира, кредит на нее оплачиваю я. 2. В браке муж участвовал в приватизации квартиры родителей, и имеет свою долю. 3. В браке на мужа была переписана дача родителей. Муж не хочет идти на мирное разделение имущества, при этом не участвует в оплате кредита и коммунальных услуг, создавая невыносимую обстановку для проживания меня и ребенка. На какую часть недвижимости я могу претендовать в этом случае при разделе по суду?Кто будет оплачивать госпошлину и судебные издержки? Спасибо.

Римашевская Инна :: Минск


Ключевые слова: претендовать, часть собственности, госпошлина

  Ответов: 1

вообще. как вы знаете, имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым и делится между супругами поровну. на каком этапе, б.муж перестал участвовать в погашении кредита, мне не известно. наверняка, какая-то часть погашалась еще до расторжения брака из семейного бюджета. к совместно нажитому имуществу относится и приватизация квартиры(доли квартиры) в собственность, если эта приватизация производилась за деньги и в период брачных отношений. что же касается "переписана дача", то если это производилось по договору дарения, то в разделе не участвует. т.о. по всему совместно нажитому вы имеет право на половину. доказав в суде, что погашение кредита, или части его за квартиру в большей степени производилась за счет ваших средств после прекращения брачных отношений, вы имеете возможность оставить за собой большую долю квартиры. и наоборот. уплата госпошлины производится в размере 5% от стоимости заявленного имущества лицом, подающим исковое заявление о разделе (истцом), либо, в случае низкого уровня доходов истца - истцом и ответчиком, либо - ответчиком. это, по заявлению истца, определяет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210679: Можно ли претендовать на квартиру после регистрации?

Вопрос № 182858: какая часть пренадлежит по праву

Вопрос № 172989: как разделить неприватизированую квартиру

Вопрос № 172232: Может ли неофициальный ребенок претендовать на квартиру, купленную нами в браке

Вопрос № 152491: Могу я или наш сын претендовать на часть квартиры в случае развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы