Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия оформление документов сроки увольнение компенсация выселение договор прописка брак долг работа регистрация лицензия налоги продажа декретный отпуск армия алименты строительство льготы документы зарплата ребенок права приватизация имущество ип раздел наследство оформление отпуск отработка право оплата беременность очередь общежитие жилье суд квартира развод аренда молодой специалист распределение раздел имущества пособие льготный кредит контракт иск молодая семья налог кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93443 Опубликовано 23.09.2010 в 10:32

куда могут распределить женатого студента?

я зарегистрирована в минской обл.г.вилейка,работаю в минске в универмаге беларусь,сейчас в дикретном отпуске по уходу за ребёнком(ребёнку 5 месяцев),проживаю в минске в съёмной квартире с мужем.муж зарегистрирован в минске,по ул.натуралистов,т.к. является студентом бгату.муж учится на дневном,сейчас заканчивает последний курс и по-скольку учится на бюджете нас ждёт распределение.вопрос:куда его могут отправить-только по месту регистрации жены?или если я работаю в минске это тоже как-нибудь влияет на распределение?и если я оформлю регистрацию в минске-есть ли возможность распределение получить в минске?

субоч анстасия :: минск


Ключевые слова: женат, регистрация, распределение.

  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия! Согласно п.16 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007г. № 1702 « Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование», выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства жены (мужа), за исключением случаев, когда брак заключается с иностранным гражданином, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь.Согласно п.19 Постановления, вопрос о распределении выпускника в данном случае рассматривается при представлении выпускником в комиссию, направляющую его на работу, следующих документов:копии свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, справки с места работы или жительства мужа (жены) - для выпускников, желающих получить распределение по месту работы или постоянного жительства жены (мужа).Кроме того, Вам следует знать, что согласно п.20 Постановления, при невозможности предоставления соответствующего места работы выпускникам государственных учреждений образования может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства. Но в данном случае, согласно п.22 Постановления, молодой специалист, получивший справку о самостоятельном трудоустройстве, теряет статус молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.10.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227076: Регистрация ребенка новорожденного

Вопрос № 172568: Заберут ли меня в армию, если я буду воспитывать не своего ребенка?

Вопрос № 81218: могут ли моего мужа отправить в резервные войска?

Вопрос № 48274: Мне 26 лет,ребенку 1год, женат.Могу ли я получить отсрочку для службы в армии.

Вопрос № 228447: Выплата за обучение. Сумма возрастает спустя 2 недели..

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы