Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права раздел оформление выселение контракт долг документы льготный кредит отработка алименты распределение жилье льготы гражданство иск амнистия работа налог развод налоги квартира брак ребенок молодая семья лицензия суд компенсация оформление документов пособие недвижимость право общежитие кредит ип зарплата декретный отпуск армия очередь молодой специалист аренда договор регистрация приватизация беременность раздел имущества строительство имущество сроки увольнение оплата прописка наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93397 Опубликовано 22.09.2010 в 19:28

Договор дарения не зарегистрирован.в БТИ

В 2000 году мной была куплена квартира.Я была в браке.В 2004 году я развелась. При расторжении брака ,чтобы не иметь претензий бывшего супруга я заключила договор дарения квартиры на отца, в котором был указан пункт,что бывший супруг претензий не имеет.(ему выплачена денежная сумма за часть кватриры, взамен расписки о том, что он получил такую-то сумму денег вложенных при покупке квартиры). Отец договор дарения в БТИ не зарегистировал ( по договору дарения это должен был сделать он.)То есть сейчас на руках только договор дарения зарегистрированный у нотариуса В 2004г. Имеет договор дарения силу без регистрации в БТИ ? Можно ли сейчас его зарегистрировать в БТИ ?

Тимофеева Елена :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, регистрация

  Ответов: 1

отправьтесь вместе с отцом в бти и оформите переход собственности квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.09.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 21:19

Может ли бывший супруг оспорить то время, пока договор дарения был незарегистирован - в свою пользу , например предъявить претензии по поводу квартиры? т.к. например посчитает что его права были нарушены? В течении какого времени он может предъявить свои претензии?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Действует общий срок исковой давности-3 года, правда с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. У меня только что было дело, со стороны "мужа" по аналогичному делу - суд признал права на квартиру за новым собственником, а не за мужем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы