Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185809
 Всего ответов: 209989
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда квартира раздел долг увольнение строительство компенсация жилье отпуск недвижимость суд оформление беременность зарплата договор имущество кредит налог сроки оплата льготы наследство право развод амнистия гражданство документы лицензия очередь ип ребенок контракт выселение работа продажа прописка распределение приватизация раздел имущества общежитие молодой специалист налоги иск отработка права алименты брак льготный кредит армия оформление документов молодая семья пособие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93391 Опубликовано 22.09.2010 в 17:51

Подскажите пожалуйста возможно ли заключить физ.лицу и ИП договор о партнерстве???

Добрый день !!! Подскажите пожалуйста возможно ли заключить физ.лицу и ИП договор о партнерстве??? Ситуация такая мы с другом собираемся заняться торговлей он регистрирует ИП на себя но денежные средства на начало деятельности мы вносим в равных долях 50/50. Так вот возможно ли составить такой договор который гарантировал бы мне выплаты от прибыли друга ИП в соответствии с внесенными мной деньгами ???

Варламов Михаил :: Минск


Ключевые слова: партнерство, договор, ип

  Ответов: 1

Подобный договор (о совместной деятельности) заключается только между ИП или создается коммандитное товарищество, но кроме Вас и друга должен быть еще один, который будет заниматься торговлей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.09.2010 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 18:26

То есть мне целесообразно тоже зарегистрироваться как ИП и заключить договор о партнерстве с другом(ИП) ??? Волнует ещё один вопрос не приведет ли такой союз к 2-му налога обложению ведь я как ИП тоже должен буду платить налоги хотя не планирую вести какую либо деятельность??

Варламов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

варианты: 1.регистрируете ИП, 2.Ваш друг находит второго товарища, а Вы становитесь вкладчиком. 3.Оформляете договор займа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.09.2010 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85206: как оформить сделку партнерства

Вопрос № 84050: Где взять образец соглашения о партнерстве с зарубежной организацией

Вопрос № 69504: Возможно ли так зарабатывать деньги?

Вопрос № 53216: Каким образом я могу предоставлять консультативные и информационные услуги?

Вопрос № 271049: Имею ли я право отказаться от кроватки, изготовленной не по моим размерам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
936 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
51 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271107Соночик Ольга22.08.17 в 10:16
271123Света22.08.17 в 10:09
271104Надежда22.08.17 в 10:04
271100Антонина22.08.17 в 10:00
271121Марина Судил...22.08.17 в 09:39
271115Маразлюк Ден...22.08.17 в 09:33
271124Криштапович ...22.08.17 в 09:24
271091Иванова Юлия22.08.17 в 09:17
271125Сухова Ирина22.08.17 в 09:17
271119Игорь22.08.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы