Вопрос № 93391 Опубликовано 22.09.2010 в 17:51

Подскажите пожалуйста возможно ли заключить физ.лицу и ИП договор о партнерстве???

Добрый день !!! Подскажите пожалуйста возможно ли заключить физ.лицу и ИП договор о партнерстве??? Ситуация такая мы с другом собираемся заняться торговлей он регистрирует ИП на себя но денежные средства на начало деятельности мы вносим в равных долях 50/50. Так вот возможно ли составить такой договор который гарантировал бы мне выплаты от прибыли друга ИП в соответствии с внесенными мной деньгами ???

Варламов Михаил :: Минск

Ключевые слова: партнерство, договор, ип

  Ответов: 1

Подобный договор (о совместной деятельности) заключается только между ИП или создается коммандитное товарищество, но кроме Вас и друга должен быть еще один, который будет заниматься торговлей.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.09.2010 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 18:26

То есть мне целесообразно тоже зарегистрироваться как ИП и заключить договор о партнерстве с другом(ИП) ??? Волнует ещё один вопрос не приведет ли такой союз к 2-му налога обложению ведь я как ИП тоже должен буду платить налоги хотя не планирую вести какую либо деятельность??

Варламов Михаил :: Минск

  Ответов: 1

варианты: 1.регистрируете ИП, 2.Ваш друг находит второго товарища, а Вы становитесь вкладчиком. 3.Оформляете договор займа  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.09.2010 в 18:57