Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение льготы налог аренда распределение оплата амнистия очередь наследство лицензия беременность суд прописка армия отработка кредит ребенок жилье увольнение гражданство приватизация долг льготный кредит раздел имущества строительство продажа документы контракт иск молодой специалист брак зарплата отпуск молодая семья развод право права компенсация регистрация декретный отпуск работа общежитие алименты имущество сроки оформление ип недвижимость налоги договор оформление документов раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9339 Опубликовано 20.06.2007 в 11:54

Добрый день. Будучи студентом дневной формы обучения (на третьем курсе), я пришла работать в школу, где мне завели трудовую книжку, после окончания университета спустя 3 месяца я уволилась и перешла работать в другую организацию, где соответственно были сделаны записи в трудовой о приеме на работу. Информации о том, что я проучилась пять лет в университете нигде не написано. Подскажите, когда и кто должен был сделать запись об учебе в университете, и какой у меня стаж, если я работаю на новом месте почти четыре года? Спасибо

Дакимович Гражина :: Минск


  Ответов: 1

Запись в трудовую книжку отдельной строкой делается той организацией, где Вы работаете, на основании справки о времени обучения на очном отделении. Если Вы собираетесь уволиться, то подождите, такую запись об обучении сделает другая организация перед записью о приеме на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 20.06.2007 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2007 в 12:38

Вы не ответили какой стаж работы у меня и как он считается. Спасибо

Дакимович Гражина :: Минск


  Ответов: 2

Согласно п. 13 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30, запись о времени обучения на дневном отделении ВУЗа должна была вносится соответствующим ВУЗом. В стаж засчитываются те периоды, которые работник подлежал гос. социальному страхованию, а также периоды (все перечислять не буду) обучения по дневной форме в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, повышение квалификации и переподготовку кадров, а также в аспирантуре, клинической ординатуре, докторантуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.06.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В общий трудовой стаж пойдет и время Вашей учебы, в педагогический только время работы, он будет непрерывным, если время перехода от одного нанимателя к другому не превышало одного месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 02.07.2007 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
227 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы