Вопрос № 93382 Опубликовано 22.09.2010 в 16:54

наследственное

Дело идет к разводу: у меня есть автомобиль, как можно сейчас поступить с ним, чтобы он остался мне?

елена :: могилев

Ключевые слова: автомобиль

  Ответов: 1

Разделить с мужем совместно нажитое имущество без суда не пробовали?  

Дмитрий :: 22.09.2010 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 17:17

а до развода можно ли перестраховать, к примеру дарственная?

елена :: могилев

  Ответов: 1

Откуда я знаю можно ли дарственную? Вы же ничего про приобретение машины не написали.  

Дмитрий :: 22.09.2010 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 17:47

Я являюсь собственником автомобиля, если я его подарю маме?

елена :: могилев

  Ответов: 3

если автомобиль приобретен в браке, то это совместное имущество. вы можете подарить его, но сделка по требованию мужа может быть признана незаконной.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.09.2010 в 20:04

Легче всего его продать и тогда муж не сможет доказать, что деньги за авто Вы не потратили в браке!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 20:17

договор купли-продажи также можно в вашем случае признать незаконным. машина - не иголка! и если дело идет к разводу, наверняка супруг во внезапной продаже заподозрит с вашей стороны некий умысел. поэтому, вряд ли суд поверит, что "деньги потрачены на семью". но продать можно. по договору купли-продажи за цену, меньшую реальной. тогда скорее всего если и будет "дележка", то только цифры, указанной в договоре.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2010 в 08:21