Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск ип амнистия увольнение выселение оформление документов лицензия армия недвижимость документы беременность налоги кредит пособие льготы молодая семья регистрация работа оформление распределение очередь контракт право декретный отпуск гражданство зарплата отработка молодой специалист договор имущество суд жилье компенсация долг льготный кредит развод ребенок раздел строительство оплата общежитие иск квартира налог права наследство раздел имущества продажа прописка алименты аренда брак приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93382 Опубликовано 22.09.2010 в 16:54

наследственное

Дело идет к разводу: у меня есть автомобиль, как можно сейчас поступить с ним, чтобы он остался мне?

елена :: могилев


Ключевые слова: автомобиль

  Ответов: 1

Разделить с мужем совместно нажитое имущество без суда не пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.09.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 17:17

а до развода можно ли перестраховать, к примеру дарственная?

елена :: могилев


  Ответов: 1

Откуда я знаю можно ли дарственную? Вы же ничего про приобретение машины не написали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.09.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 17:47

Я являюсь собственником автомобиля, если я его подарю маме?

елена :: могилев


  Ответов: 3

если автомобиль приобретен в браке, то это совместное имущество. вы можете подарить его, но сделка по требованию мужа может быть признана незаконной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.09.2010 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Легче всего его продать и тогда муж не сможет доказать, что деньги за авто Вы не потратили в браке! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

договор купли-продажи также можно в вашем случае признать незаконным. машина - не иголка! и если дело идет к разводу, наверняка супруг во внезапной продаже заподозрит с вашей стороны некий умысел. поэтому, вряд ли суд поверит, что "деньги потрачены на семью". но продать можно. по договору купли-продажи за цену, меньшую реальной. тогда скорее всего если и будет "дележка", то только цифры, указанной в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2010 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы