Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак оформление документов права регистрация сроки амнистия квартира приватизация аренда гражданство договор раздел имущества общежитие выселение увольнение молодой специалист долг суд оплата лицензия работа кредит льготы наследство имущество прописка продажа отработка документы компенсация право декретный отпуск очередь ип жилье оформление беременность развод раздел распределение отпуск налоги пособие молодая семья строительство армия зарплата льготный кредит контракт иск налог недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93356 Опубликовано 22.09.2010 в 13:22

должны ли мы платить второй раз целевой взнос

Мы с мужем владеем 2 участками в одном дачном тавариществе. Приобретались участки в 2009г. Прежние хозяева за один участок заплатили целевой взнос (на строительство водопровода), а за второй нет. Вступив в права владения мы заплатили целевой взнос за второй участок в полном размере. Хочу подчеркнуть, что речь идет не о членских взносах, а именно а целевом. Сейчас изменилось руководство и с нас требуют оплатить целевой взнос за первый участк (за которой платили прежние хозяева)Отметки об оплате есть в членских книжках. Подскажите пожалуйста должны ли мы платить второй раз целевой взнос?

Киреева Е. :: Минск


Ключевые слова: взносы в садово-дачные таварищества

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 54 Положения о садоводческом товариществе, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 № 50 для обеспечения деятельности товарищества учредители, члены товарищества вносят целевые взносы – денежные средства, вносимые членами товарищества на основании решения общего собрания (собрания уполномоченных) для реализации ежегодных планов агротехнических мероприятий и ремонтно-хозяйственных работ, создания и капитального ремонта объектов общего пользования, а также при необходимости финансирования других мероприятий, утвержденных общим собранием (собранием уполномоченных).Может быть, стоит написать заявление Председателю дачного товарищества, в котором указать все обстоятельства, приложить копию членской книжки и попросить дать ответ в письменном виде с указанием конкретного нормативного акта, на основании которого вы должны платить целевой взнос еще раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.10.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы