Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие амнистия выселение отпуск раздел имущества льготы продажа брак беременность молодой специалист лицензия оформление аренда приватизация имущество иск льготный кредит право налог недвижимость жилье оформление документов гражданство развод отработка декретный отпуск зарплата пособие контракт оплата распределение ип очередь работа увольнение молодая семья наследство права алименты строительство долг компенсация регистрация документы квартира договор прописка суд налоги армия ребенок раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93352 Опубликовано 22.09.2010 в 12:56

договор на риэлторские услуги

Добрый день!Был заключен договор с агенством недвижимости(АН) на "оказание риэлторских услуг арендатору(нанимателю) обьекта недвижимости)сроком с 05.04.2010г по 25.09.2010г. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1.Предметом кдоговора является оказание Исполнителем Потребителю риэлторских услуг по аренде обьекта недвижимости в соответствии с п.1.3 настоящего договора.1.2.Исполнитель оказывает следующие услуги:1.Консультационные услуги2.Представление письменной информации о спросе и предложении на обьекты недвижимости3.Подбор вариантов сделки с обьектом недвижимости3.Осмотр обьекта недвижимости с письменным офыормлением акта осмотра4.Организация и проведение согласования условий предстоящей сделки с обьектом недвижимости5.Оказание помощи в подготовке(оформлении) документов, связанных с регистрацией недвижимого имущества,прав на него и сделок с ним6.Оказание помощи в подготовке(оформлении) документов, связанных с осуществленнием сделки с обьектом недвижимости.1.3.Требования к обекту недвижимости:Месторасположение г.МинскВид обьекта недвижимости: МагазинВ договоре есть пункт:Потребитель оплачивает услуги Исполнителя в момент заключения Договора с Арендодателем, за исключение оплаты услуг по предоставлению информации о спросе и предложении на обьекты недвижимости, которая производится в порядке 100% предоплаты.На протяжении действия Договора услуги по большому счету не оказывались(не предоставлялась письменная информация на обьекты недвижимости, не составлялись соответственно и акты осмотра обьектов. Была внесена предоплата как за предоставление информации о спросе и предложении обьектов ндвижимости в сумме 525000рублей. Выдана расписка что деньги приняты."Сумма подлежит оплате за риэлторские услуги в день подписания договор аренды(акта приема-передачи на оказания риэлторской услуги), либо возврату в день расторжения договора об оказании риэлторских услуг."Вопрос.Агенство предлагает продлить договор. Я буду отказываться от продления и буду требовать возврата денег.Может ли Агенство отказать в возврате денег ссылаясь на то что, они предоставляли мне информацию, они три раза показывали мне обекты недвижимости.(но они не подходили мне)25.09.2010г заканчивается действие договора, этот день попадает на субботу,в Агенстве недвижимости -выходной!Сергей

Берко Сергей :: Минск


Ключевые слова: договор на риэлторские услуги

  Ответов: 1

Исходя из указанного Вами назначения платежа, оплата произведена за предоставление информации о спросе и предложении объектов недвижимости, которая в соответствии с п.п.2 п.1.2 договора должна предоставляться в письменной форме. Ненадлежащее исполнение фирмой своих обязательств даёт Вам право заявлять требования только согласно ст.676 ГК - на правила бытового подряда и законодательство о защите прав потребителей даже не ссылайтесь (исходя из вида объекта недвижимости, указанного в договоре, никак не связанного с личными и бытовыми потребностями). Для Вас также необходимо по правилам ст.673 ГК своевременно заявить о недостатках услуги, сделайте это письменно либо в акте приёмки при его подписании, после чего потребуйте перерасчёта стоимости услуги и возврата части уплаченной суммы, за вычетом фактически понесённых расходов со ссылкой на п.2 ст.736 ГК (от консультационных услуг никак не отобьётесь, если они не бесплатные). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.09.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы