Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит общежитие раздел право пособие налоги беременность строительство распределение отработка регистрация работа увольнение наследство зарплата налог компенсация кредит аренда отпуск выселение брак суд ип иск права долг льготы контракт развод сроки молодая семья гражданство амнистия алименты очередь оформление квартира договор документы продажа ребенок оформление документов имущество молодой специалист недвижимость армия оплата приватизация лицензия декретный отпуск раздел имущества жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93347 Опубликовано 22.09.2010 в 11:57

обязательно ли составлять завещание?

Здравствуйте!Я женат,имею дочь,проживаем семьёй в квартире тёщи.Имеем совместно нажитое имущество:приватизированную квартиру,которую сдаём в наём.Квартира оформлена на меня.В случае моей смерти кому будет принадлежать квартира?обязательно ли письменное составление завещания?У моей матери в собственности приватизированная квартира.У меня есть брат,отец.Если мать напишет завещание на квартиру на мою жену,сможем ли мы претендовать на нее?

Ярош Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

В случае вашей смерти 1/2 квартиры будет являться собственностью Вашей жены как имущество нажитое в период брака, а из оставшейся половины и будут выделяться наследственные доли Вашей жене, ребенку и родителям (если они пенсионеры). Составление завещания по вашему усмотрению. Во втором вопросе не понятно кто входит в состав "мы" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.09.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 12:23

Уточнение к вопросу 93347.Сможет ли моя семья:отец,брат,я претендовать на принадлежащую по завещанию моей жене квартиру,которая при жизни матери является её собственностью.

Ярош Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от того приобретена ли квартира в период брака с вашим отцом, является ли он, вы или ваш брат пенсионером или инвалидом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.09.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 12:50

Квартира была приобретена и приватизирована в период брака с отцом.Мать и отец пенсионеры,брат и я совершеннолетние и трудоспособные,завещание на квартиру на мою супругу.Имеем ли мы права на завещенную собственность(отец,брат,я)?

Ярош Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Только если на день смерти матери кто-то будет являться нетрудоспособным ( пенсионером или инвалидом), тогда возникает право на обязательную долю, несмотря на завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы