Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налоги долг отработка очередь беременность льготы прописка недвижимость пособие льготный кредит молодая семья приватизация молодой специалист квартира контракт регистрация продажа имущество гражданство алименты отпуск компенсация работа декретный отпуск общежитие оформление документов суд амнистия увольнение кредит развод оформление договор зарплата права раздел имущества раздел строительство иск налог документы брак распределение сроки выселение аренда ип оплата наследство ребенок жилье лицензия право







  • Весы электронные, торговые, лабораторные, напольные, автомобильные и др
    tamtronrus.ru
  • Поставщики ветеринарные препаратов здесь
    medoprovet.ru
  • Салон штор. Дизайн, пошив и продажа штор, портьер и покрывал.
    gal-shtor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93332 Опубликовано 22.09.2010 в 10:42

Оплачивается ли отгул за переработку по времени

Добрый день. Работаю на предприятии, где скользящий график работы. За 1 квартал получилась переработка по времени (40час.) Во 2-ом квартале график изменили (сутки через трое). Оплату я получил за лишние часы в одном размере. Так как на предприятии денег не хватает, чтобы оплатить в двойном размере эти часы, начальство приняло решение возместить это отгулом без сохранения з/п, причём в удобное для них время (с 9-00 до 18-00), поскольку в этот период меньше всего работы. 24 часа сразу я не могу использовать. Могу ли я потребовать денежную компенсацию т.к материально мало обеспечен? И правомерны ли действия руководителей в данной ситуации согласно ТК? С уважением, Павел. Спасибо.

Петров Павел :: Минск


Ключевые слова: переработка, отгул

  Ответов: 1

Работа в выходной день может компенсироваться по СОГЛАШЕНИЮ сторон предоставлением другого дня отдыха или повышенной оплатой в размере, установленном частями третьей и четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.Если привлечение к работе обязательно для работника (статья 143), но стороны не смогли договориться о форме компенсации за работу в выходной день, предоставляется компенсация в виде другого дня отдыха, если иное не предусмотрено в коллективном договоре, соглашении.Поэтому, если эти работы были не для 1) предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;2) предотвращения несчастных случаев;3) устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;4) оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи., то в данном случае компенсироваться они должны были по Вашему соглашению либо денежной компенсацией, либо предоставлением другого дня отдыха :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.09.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272912: За сколько дней пишеться административный отпуск(отгул) на день

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 243117: Как правильно работнику оформить отгул, в связи с отъездом в военкомат

Вопрос № 239961: Имею ли я право на отгул?

Вопрос № 227498: Правомерна ли оплата за фактически отработанное время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы