Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг аренда льготы общежитие продажа контракт кредит ребенок договор молодая семья квартира права раздел имущества документы приватизация право беременность раздел распределение амнистия налог оплата алименты брак отработка зарплата работа увольнение оформление документов имущество недвижимость компенсация пособие налоги гражданство ип суд сроки оформление регистрация иск молодой специалист армия лицензия очередь развод жилье прописка декретный отпуск строительство наследство выселение льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93328 Опубликовано 22.09.2010 в 09:40

Имеют ли два внука дедушки (дети его сына) право на наследство, если по завещанию квартира дедушки завещана внучке (от дочери дедушки)

Имеют ли два внука дедушки (дети его сына) право на наследство, если по завещанию квартира дедушки завещана внучке (от дочери дедушки), и сын дедушки под давлением написал отказ от наследства. Могут ли дети сына опротестовать отказ отца от наследства?

Иванова Юлия :: Брест


Ключевые слова: наследство, наследство по закону, по завещанию

  Ответов: 1

Нет, это бесперспективно. Если есть завещание, то наследование происходит по завещанию и не важно кому завещано имущество. Только нетрудоспособный супруг или нетрудоспособные дети дедушки на момент его смерти, могут претендовать на обязательную долю в наследстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 01:41

Спасибо за ответ! Можно ли уточнить, если наследование идет по завещанию и только одной внучке, зачем отцу остальных двух внуков писать отказ от наследства?

Иванова Юлия :: Брест


  Ответов: 1

если сын дедушки трудоспособен (что - совершеннолетен, понятно), то отказ писать не надо. может быть он нетрудоспособный? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.09.2010 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 12:15

Спасибо, еще раз! Отец майор на пенсии, трудоспособен, не считая, того что много пьет.И лет так десять назад перед смертью бабушки (по ее желанию), было составлено завещание. Дедушка настоял отцу (сыну своему) что ему и так ничего не достанется, а достанется любимой внучке. Наверное, для большей надежности заставили написать отказ (наверное, в пользу внучки). Так как тогда, сама нотариус, говорила, чтобы отец не подписывал отказ. Поэтому скорее всего остальным двум внукам не за что бороться?

Иванова Юлия :: Брест


  Ответов: 1

нет, если завещание составлено правильно, то наследование производится согласно ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.09.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245420: какая часть квартиры будет принадлежать по закону

Вопрос № 207082: Могу ли я подать в суд в другой район?

Вопрос № 192678: На что по закону может расчитывать мой муж?

Вопрос № 93175: Оформление наследства по закону

Вопрос № 88766: Как получить деньги за долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы