Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки беременность общежитие долг раздел имущества армия недвижимость право алименты продажа раздел иск квартира ребенок права декретный отпуск брак имущество отработка контракт компенсация налог увольнение аренда оплата строительство отпуск льготный кредит лицензия молодая семья документы жилье налоги кредит приватизация пособие регистрация очередь ип оформление гражданство наследство прописка выселение амнистия договор работа развод оформление документов льготы молодой специалист распределение суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93327 Опубликовано 22.09.2010 в 09:29

возмещение вреда здоровью

Здравствуйте!Моя сестра попала в аварию,является потерпевшей.У нее сломан нос,лежала в больнице,делали операцию и наложили несколько швов(на лице).Скажите, пожалуйста,может ли она обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью с виновника ДТП?Если да,то как это правильно сделать?

кузмицкая лиана :: минск


Ключевые слова: авария, компенсация, перелом носа

  Ответов: 1

Может. Просто пускай пишет исковое заявление и подаёт в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 22.09.2010 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 11:19

подскажите,какие документы надо прикрепить к исковому заявлению?Надо ли зарание оговаривать сумму возмещения?как узнать реальную сумму за сломанный нос

кузмицкая лиана :: минск


  Ответов: 1

Заключение СМЭ, желательно копии протокола о привлечении к адм.ответственности. Реально узнать стоимость сломанного носа можно в каталоге носов, но учитывайте, что он сломан, а также б/у, так что с учётом износа носа (извините за каламбур), это будет примерно 30%-35% от стоимости аналогичного носа такой же формы и качества, только нового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 22.09.2010 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 11:48

очень интересный ответ!!!а подскажите,где можно посмотреть каталог носов?спасибо!!!

кузмицкая лиана :: минск


  Ответов: 1

Лучше внимательно прочтите Закон РБ "О ценообразовании", хотя если хотите каталог, то пожалуйста www.rus-toy.ru/toys-parts/33.htm (это не реклама). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 22.09.2010 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 258212: Отнесение долга умершего на жену

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 246440: Грозит ли уголовная ответственность при таком ДТП?

Вопрос № 227188: кто будет отвечать в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы