Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов долг раздел имущества льготы выселение оплата брак алименты льготный кредит кредит суд права развод увольнение оформление беременность прописка налог недвижимость амнистия лицензия пособие право молодой специалист общежитие продажа наследство приватизация декретный отпуск армия молодая семья распределение документы квартира ребенок очередь сроки строительство работа налоги имущество раздел зарплата гражданство отработка отпуск компенсация регистрация договор ип иск аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93322 Опубликовано 21.09.2010 в 23:25

Можем ли мы построить квартиру вместе с отцом по его очереди?

Подскажите,пожалуйста,на что мы можем рассчитывать.Я с семьей(муж и двое детей)стою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.Я и дети прописаны в квартире общей площадью 80 кв.м,собственником которой является мать моего мужа,т.е. моя свекровь.Также в квартире прописаны родители мужа и двое их сыновей(всего 7 человек).Муж прописан в квартире общей площадью 31 кв.м,собственником которой также является моя свекровь.Отец мужа стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы(всего в семье пятеро детей,на данный момент все совершеннолетние и имеют семьи).В следующем году организация планирует строительство двух домов.На какую жилплощадь он может рассчитывать,можно ли построить квартиру вместе с нами?Если да,то какие будут условия кредитования(отец мужа 4 года на пенсии,продолжает работать)?Спасибо.

Богдасарьян Екатерина :: Минск


Ключевые слова: строительство квартиры, условия кредитования

  Ответов: 1

В соответствии с п. 3.1.2. «Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда», утвержденного указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет.В соответствии с п. 25 вышеуказанного Положения по письменному заявлению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в организации по месту работы (службы), производится объединение очереди членов семьи, состоящих отдельно на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по более ранней дате принятия на учет одного из них. Согласно п. 34 право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы) сохраняется за гражданами в случае увольнения в связи с выходом на пенсию независимо от последующего трудоустройства, в том числе в иной государственный орган, другую организацию.Жилое помещение государственного жилищного фонда предоставляется во владение и пользование в пределах от 15 до 20 кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека.Согласно п.1 "Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения"), утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955, льготные кредиты предоставляются гражданам, которые одновременно: - состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;- обладают способностью к осуществлению трудовой деятельности и имеют постоянный источник дохода на территории Республики Беларусь; - доход на каждого члена семьи которых не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек (на сегодняшний день - с 1 мая 2010 г. он равен 440 600 рублям), исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита, исчисленного за последние 12 месяцев, - располагают заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает двукратного предельного размера льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.10.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83730: Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!! Или посоветуйте к кому мне обратиться!!!

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Вопрос № 216750: Повлияет ли наследство на получение льготного кредита на строительство квартиры?

Вопрос № 216391: Строительство по льготному кредиту в другом населённом пункте

Вопрос № 205711: имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищных условий в слуцке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы