Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод амнистия льготы налоги квартира кредит иск строительство документы наследство беременность налог раздел жилье долг выселение брак отработка общежитие приватизация ип молодая семья суд гражданство декретный отпуск отпуск армия оформление документов компенсация раздел имущества ребенок лицензия сроки очередь право прописка аренда льготный кредит молодой специалист контракт распределение пособие недвижимость права договор имущество алименты увольнение оформление работа оплата регистрация зарплата







  • http://bijmarket.ru где купить украшения в волосы для свадьбы
    bijmarket.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93322 Опубликовано 21.09.2010 в 23:25

Можем ли мы построить квартиру вместе с отцом по его очереди?

Подскажите,пожалуйста,на что мы можем рассчитывать.Я с семьей(муж и двое детей)стою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.Я и дети прописаны в квартире общей площадью 80 кв.м,собственником которой является мать моего мужа,т.е. моя свекровь.Также в квартире прописаны родители мужа и двое их сыновей(всего 7 человек).Муж прописан в квартире общей площадью 31 кв.м,собственником которой также является моя свекровь.Отец мужа стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы(всего в семье пятеро детей,на данный момент все совершеннолетние и имеют семьи).В следующем году организация планирует строительство двух домов.На какую жилплощадь он может рассчитывать,можно ли построить квартиру вместе с нами?Если да,то какие будут условия кредитования(отец мужа 4 года на пенсии,продолжает работать)?Спасибо.

Богдасарьян Екатерина :: Минск


Ключевые слова: строительство квартиры, условия кредитования

  Ответов: 1

В соответствии с п. 3.1.2. «Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда», утвержденного указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет.В соответствии с п. 25 вышеуказанного Положения по письменному заявлению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в организации по месту работы (службы), производится объединение очереди членов семьи, состоящих отдельно на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по более ранней дате принятия на учет одного из них. Согласно п. 34 право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы) сохраняется за гражданами в случае увольнения в связи с выходом на пенсию независимо от последующего трудоустройства, в том числе в иной государственный орган, другую организацию.Жилое помещение государственного жилищного фонда предоставляется во владение и пользование в пределах от 15 до 20 кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека.Согласно п.1 "Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения"), утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955, льготные кредиты предоставляются гражданам, которые одновременно: - состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;- обладают способностью к осуществлению трудовой деятельности и имеют постоянный источник дохода на территории Республики Беларусь; - доход на каждого члена семьи которых не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек (на сегодняшний день - с 1 мая 2010 г. он равен 440 600 рублям), исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита, исчисленного за последние 12 месяцев, - располагают заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает двукратного предельного размера льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.10.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83730: Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!! Или посоветуйте к кому мне обратиться!!!

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Вопрос № 216750: Повлияет ли наследство на получение льготного кредита на строительство квартиры?

Вопрос № 216391: Строительство по льготному кредиту в другом населённом пункте

Вопрос № 205711: имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищных условий в слуцке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы