Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка сроки зарплата оплата увольнение приватизация жилье аренда регистрация распределение недвижимость молодая семья развод право договор отработка строительство декретный отпуск иск льготный кредит выселение армия долг контракт имущество лицензия пособие налог беременность кредит налоги молодой специалист работа очередь раздел имущества раздел суд гражданство продажа общежитие права алименты отпуск брак льготы квартира документы амнистия ип оформление документов наследство компенсация ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9332 Опубликовано 19.06.2007 в 23:50

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на квартиру отца после его смерти, если я в этой квартире ни разу не был прописан и там никогда не жил? Если после смерти отца наследниками в первой очереди остались жена и сын, то в какой пропорции между ними делится наследство? Если мой отец написал наследство, и я в списке наследников не числюсь, то могу ли я претендовать на его квартиру после его смерти? Если мой отец умер 5 лет назад, а я узнал об этом только сейчас, могу ли я претендовать на наследство? Существуют ли в данной ситуации какие-либо сроки? Большое спасибо.

Гончаров Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Если отец написал завещание и не упомянул в нем Вас (а Вы совершеннолетний и не инвалид), то наследство не светит. Если завещания не было, то наследникам первой очереди достается наследство в равных долях (в данном случае по 50%). Если Вы не знали о открытии наследства (о смерти отца), то можете еще претендовать на наследство, но, повторюсь, если не было завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2007 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы