Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип распределение отпуск кредит выселение аренда жилье пособие армия компенсация декретный отпуск иск документы раздел имущества право приватизация прописка брак контракт регистрация суд льготный кредит наследство права алименты сроки очередь продажа работа гражданство долг квартира льготы беременность отработка налоги молодой специалист ребенок молодая семья зарплата налог увольнение амнистия лицензия строительство недвижимость имущество оформление документов оформление оплата договор раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93300 Опубликовано 21.09.2010 в 19:08

на скольких человек распределят недостачу

Здравствуйте. Я и моя напарница работали в гос. магазине. С нами был заключен договор о коллективной(бригадной) ответственности.В магазине велся внутренний подотчет поступления тов.-мат. ценностей по отделам:зал и кафетерий. 7 июля 2010 была назначена инвентаризация. Оказалось, что в кафетерии недостача 1920000руб . От добровольного погашения недостачи мы отказались. Нас уволили по п.2 ст. 47. Заведующую магазином, по собственному желанию. А замест. завед. маг. осталась работать. Сегодня было 2 заседание суда, где я спросила: почему не делят на 4х человек (т.к. коллективная ответственность), а только на 2(на меня и напарницу)? На что получила ответ: Это подотчетный отдел и только вы отвечаете за него. Хотя в тов.-мат. написано:бригадир (зав. магазином) и бригада(т.е. я и напарница). И в 2х тов.- отчетах нет нашей подписи. Подскажите пожалуйста на сколько, всё-таки, по закону должна быть распределена недостача? И как можно убрать статью с трудовой книжки? Заранее благодарю.

Казакова Мария :: Молодечно


Ключевые слова: распределение недостачи

  Ответов: 1

При совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей, когда невозможно разграничить материальную ответственность каждого работника и заключить с ним договор о полной материальной ответственности, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности заключается между нанимателем и всеми членами коллектива (бригады). (ст.406 ТРУДОВого КОДЕКСа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 июля 1999 г. N 296-З) Согласно п.10 ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 апреля 2000 г. N 54 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕКТИВНОЙ (БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПРИМЕРНОГО ПЕРЕЧНЯ РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ МОЖЕТ ВВОДИТЬСЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ (БРИГАДНАЯ) МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПРИМЕРНОГО ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ (БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИЧлены коллектива (бригады) имеют право:1. участвовать в приемке ценностей и осуществлять взаимный контроль за работой по хранению, обработке, продаже (отпуску), перевозке или применению в процессе производства ценностей;2. принимать участие в инвентаризации ценностей, переданных коллективу (бригаде);3. знакомиться с отчетами о движении и остатках переданных коллективу (бригаде) ценностей;4. в необходимых случаях требовать от нанимателя проведения инвентаризации переданных коллективу (бригаде) ценностей;5. заявлять нанимателю об отводе членов коллектива (бригады), в том числе руководителя коллектива (бригадира), которые, по их мнению, не могут обеспечить сохранность ценностей.Члены коллектива (бригады) обязаны (п.11 Положения):1. в установленном порядке вести учет, составлять и своевременно представлять отчеты о движении и остатках ценностей;2. при необходимости списания пришедших в негодность материальных ценностей ставить об этом в известность нанимателя и бухгалтерскую службу;Отчеты о движении и остатках ценностей подписываются руководителем коллектива (бригадиром) и в порядке очередности одним из членов коллектива (бригады). Содержание отчета объявляется всем членам коллектива (бригады). (п.15 Положения)Основанием для привлечения членов коллектива (бригады) к материальной ответственности является материальный ущерб, причиненный недостачей, подтвержденной инвентаризационной ведомостью, а также порча материальных ценностей членами коллектива (бригады). (п.16 Положения). Привлечение членов коллектива (бригады) к материальной ответственности производится нанимателем после проведения проверки причин образования ущерба с учетом письменных объяснений, представленных членами коллектива (бригады), а в необходимых случаях также заключений специалистов.( п.17 Положения)Члены коллектива (бригады) освобождаются от возмещения ущерба (п.19 Положения):1. если будет установлено, что ущерб причинен не по их вине;2. если будут установлены конкретные виновники причиненного ущерба из числа членов данного коллектива (бригады);3. если ущерб относится к категории нормального производственно-хозяйственного риска (экспериментальное производство, введение новых технологий и др.).В связи с тем, что руководители организаций, их заместители, руководители структурных подразделений и их заместители, так же как и другие работники, за причиненный ущерб несут полную или ограниченную материальную ответственность, суд при установлении по делу факта причинения ущерба не только по вине работника, к которому предъявлен иск, но и по вине этих должностных лиц организации должен решить вопрос о привлечении их к участию в деле в качестве ответчиков. В этом случае суд вправе возложить в соответствующих долях обязанность по возмещению ущерба на ответчиков с учетом степени их вины, а в случаях, установленных ТК, и с учетом размера материальной ответственности (Статья 403. Ограниченную материальную ответственность несут:1) работники - в размере причиненного по их вине ущерба, но не свыше своего среднего месячного заработка за порчу или уничтожение по небрежности материалов, полуфабрикатов, изделий (продукции), в том числе при их изготовлении, а также за порчу или уничтожение по небрежности инструментов, измерительных приборов, специальной одежды и других предметов, выданных нанимателем работнику в пользование для осуществления трудового процесса;2) руководители организаций, их заместители, руководители структурных подразделений и их заместители - в размере причиненного по их вине ущерба, но не свыше трехкратного среднего месячного заработка, если ущерб причинен неправильной постановкой учета и хранения материальных или денежных ценностей, непринятием необходимых мер к предотвращению простоев или выпуска недоброкачественной продукции.) (пункт 16 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от26 марта 2002 г. N 2 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ЗА УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ НАНИМАТЕЛЮ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ)В целях правильного определения ответственности каждого члена коллектива (бригады) суду необходимо выяснять, соблюдены ли нанимателем предусмотренные законодательством правила установления коллективной (бригадной) материальной ответственности (постановление Министерства труда Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 54 "Об утверждении Положения о коллективной (бригадной) материальной ответственности"), предъявлены ли требования о возмещении ущерба ко всем членам коллектива (бригады), работавшим в период возникновения ущерба, выполнены ли нанимателем обязанности по созданию коллективу (бригаде) условий, необходимых для обеспечения сохранности ценностей.( п. 26 данного Постановления)Материальный ущерб, причиненный нанимателю, возмещается в полном объеме на условиях долевой ответственности путем распределения его между членами данного коллектива (бригады) пропорционально фактически проработанному времени за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба. При определении доли суд исходит из степени вины каждого работника и возлагает размер возмещения в зависимости от степени вины и размера материальной ответственности каждого. ( п. 27 данного Постановления)Согласно п.28 Постановления. члены коллектива (бригады) освобождаются от возмещения ущерба, причиненного нанимателю: 1) если будет установлено, что ущерб причинен не по их вине; 2) если будут установлены конкретные виновники причиненного ущерба из числа членов данного коллектива (бригады); 3) если ущерб относится к категории нормального производственно-хозяйственного риска (экспериментальное производство, введение новых технологий и др.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.10.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы