Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества отпуск увольнение права общежитие лицензия сроки ип недвижимость развод приватизация гражданство выселение налоги брак пособие налог оформление документов алименты прописка контракт регистрация зарплата льготы беременность кредит суд оформление молодой специалист ребенок право наследство оплата распределение очередь документы декретный отпуск амнистия жилье армия отработка раздел имущество долг компенсация квартира строительство аренда продажа молодая семья иск льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93286 Опубликовано 21.09.2010 в 16:57

Как составить исковое заявление при данных обстоятельствах?

Хочу подать исковое заявление на установление отцовства,однако доказательств фактических,о том что именно данный человек является отцом ребенка-Нет...Т.к часто встречались наедине,в другом городе...Затруднят ли данные обстоятельства судебный процесс?Как составить исковое заявление...

Ковель Анна :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

Исковое заявление составляется в виде письменного документа и должно соответствовать требованиям ст. 109 ГПК РБ. Приводите свои доводы, почему именно этот гражданин является отцом ребенка, и просите назначить экспертизу по установлению родства. К исковому заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка и справки ,выданной в ЗАГСе, о том, что сведения об отце ребенка внесены со слов матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 13:37

Я сейчас устанавливаю только отцовство...Потом буду подавать на элементы...С какого момента могу их требовать:1)С момента подачи иска об установлении отцовства;2)с момента когда установят отцовство;3)или с момента подачи заявления об элементах?Могу ли я требовать с ответчика возмещение всех расходов по судебному делу(т.е 2 уплаченные мной гос.пошлины,расходы по проведению экспертизы ДНК)или только частично?

Ковель Анна :: Минск


  Ответов: 1

Средства на содержание называются алименты. Первая буква "А". Ибо элементы - это части чего-то (лучше рассмешить этими словами меня, чем суд). Потребовать уплаты алиментов на содержание ребенка можете с момента заявления требования об их взыскании, а потребовать их можно вместе с иском об установлении отцовства. Но в наших судах нет единого подхода к вопросу о взыскании алиментов в таких случаях: некоторые взыскивают со дня заявления требований, а некоторые - со дня вступления в силу решения об установлении отцовства. Но лучше попросите сразу. 3) Да, попросите взыскать с ответчика все понесенные Вами судебные расходы (госпошлина, экспертиза, и т.п.) - если иск удовлетворят, то взыщут, на основании ст. 135 ГПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 16:55

Спасибо...А просьбу о возмещение моих расходов нужно включить в заявление об взыскании алиментов или суд сам после окончания судебного процесса выносит решение о возмещении расходов виновной стороне?

Ковель Анна :: Минск


  Ответов: 1

Включить в иск об установлении отцовства, ибо расходы к нему относятся. Если иск уже подан, заявить эту просьбу в виде ходатайства в начале судебного процесса в устной или письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2010 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы