Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь молодой специалист приватизация суд амнистия общежитие налоги иск раздел имущества распределение недвижимость квартира пособие право имущество отпуск кредит брак аренда отработка строительство развод зарплата компенсация жилье ип наследство оформление беременность сроки оформление документов лицензия молодая семья выселение договор декретный отпуск долг налог регистрация контракт увольнение прописка армия продажа алименты документы права гражданство раздел льготы работа ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93282 Опубликовано 21.09.2010 в 16:06

Имею ли право проживать без регистрации, имея долю в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право без регистрации проживать в квартире, 1/2 часть которой принадлежит мне на правах собственности?Проживает еще один собственник, который зарегистрирован в ней по месту жительства.

Александра :: Минск


Ключевые слова: доля в приватизированной квартире, регистрация

  Ответов: 2

гражданин обязан зарегистрироваться по новому месту жительства или месту пребывания, если выехал более чем на месяц. право собственности позволяет вам регистрироваться вне зависимости от обеспеченности общей площадью после регистрации (для Минска 20 квадратов) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 21.09.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно имеете, Вы же собственник. Только, если это Ваше постоянное место жительства, Ваша обязанность зарегистрироваться по указанному адресу (п.3.1 Указа Президента №413 от 07.09.2007 + Положение). Ответственность за неисполнение данной обязанности наступает по ст.23.53 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 21.09.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 17:15

Спасибо всем. Уточняю ситуацию.Зарегистрирована по месту жительства в другой квартире, собственником которой также являюсь, а в этой квартире имею долю после приватизации в браке. Так где я должна быть зарегистрирована? Супруг, кстати, против моей регистрации в этой квартире возражает.Заранее благодарна за компетентный ответ.

Александра :: Минск


  Ответов: 2

Если обе квартиры находятся в одном населенном пункте, то никакого нарушения нет, можете быть зарегистрированы в любой из квартир. Если вы зарегистрировали свое право собственности на долю в БРТИ, то согласие мужа на вашу регистрацию не нужно (вы собственник доли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.09.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам же на всё отметили, где фактически проживаете в течения месяца с момента прибытия на постоянное место жительства - п.13 и ссылка на Указ: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 21.09.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230496: Имеет ли право банк забрать долю в приватизированной квартире за неуплату кредита

Вопрос № 205255: Могут ли меня через суд выписать родственники?

Вопрос № 38530: Имею ли право на долю в квартире и восстановление в регистрации?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы