Вопрос № 93258 Опубликовано 21.09.2010 в 14:05

Имею ли я право стать на очередь?

Добрый день. я являюсь молодым специалистом. по распределению работаю в г.минск, а зарегистрирована в боровлянах. попыталась встать на очередь для улучшения жилищных условий, но получила отказ на основании п.6 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. как объяснили в сельсовете: поставили на очередь только тогда, если бы я была зарегистрирована в Боровлянах и работала по распределению тоже в Боровлянах, а т.к. работаю я в Минске, то льгота молодого специалиста в моем случае не учитывается. Могу ли я оспорить отказ? должны меня были поставить на очередь или нет? Спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: очередь, молодой специалист, жилье

  Ответов: 1

отказ правомерен. Куда распределили, там и можете стать на учет (при наличии регистрации) н еожидая 5 лет.  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.09.2010 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 17:48

Это всегда так было? или стало после того, как вышел новый указ?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Стало после того ...  

Дмитрий :: 21.09.2010 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 11:42

Скажите, пожалуйста, у меня похожая ситуация, но:сам из Витебска, учился в Минске, направлен по распределению в Минск. На работе регистрацию не требовали и я зарегестрировался в Витебске. Продолжаю работать на том же месте, куда меня распределили уже 3-й год.Вопрос: могу ли я, сделав сейчас регистрацию в Минске, стать сразу на учёт нуждающихся в улучшении... без ожидания 5 лет?Спасибо

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Не можете, т.к. Вы уже утратили статус молодого специалиста (прошло более 2-х лет)  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.09.2010 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 16:48

а годы учёбы в моём случае никак не защитываются?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Никак. Сейчас вы зарегистрированы в Витебске, в Минске можете стать на очередь спустя 5 лет после получения минской регистрации.  

Дмитрий :: 22.09.2010 в 16:54