Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство суд амнистия пособие оформление документы приватизация права увольнение общежитие договор налог иск беременность право молодая семья очередь выселение оплата отпуск раздел имущества ребенок квартира сроки лицензия продажа молодой специалист ип декретный отпуск кредит оформление документов зарплата льготный кредит жилье армия регистрация брак гражданство прописка аренда распределение контракт работа раздел развод налоги недвижимость компенсация алименты долг наследство льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93258 Опубликовано 21.09.2010 в 14:05

Имею ли я право стать на очередь?

Добрый день. я являюсь молодым специалистом. по распределению работаю в г.минск, а зарегистрирована в боровлянах. попыталась встать на очередь для улучшения жилищных условий, но получила отказ на основании п.6 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. как объяснили в сельсовете: поставили на очередь только тогда, если бы я была зарегистрирована в Боровлянах и работала по распределению тоже в Боровлянах, а т.к. работаю я в Минске, то льгота молодого специалиста в моем случае не учитывается. Могу ли я оспорить отказ? должны меня были поставить на очередь или нет? Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: очередь, молодой специалист, жилье

  Ответов: 1

отказ правомерен. Куда распределили, там и можете стать на учет (при наличии регистрации) н еожидая 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.09.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 17:48

Это всегда так было? или стало после того, как вышел новый указ?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Стало после того ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.09.2010 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 11:42

Скажите, пожалуйста, у меня похожая ситуация, но:сам из Витебска, учился в Минске, направлен по распределению в Минск. На работе регистрацию не требовали и я зарегестрировался в Витебске. Продолжаю работать на том же месте, куда меня распределили уже 3-й год.Вопрос: могу ли я, сделав сейчас регистрацию в Минске, стать сразу на учёт нуждающихся в улучшении... без ожидания 5 лет?Спасибо

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Не можете, т.к. Вы уже утратили статус молодого специалиста (прошло более 2-х лет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.09.2010 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 16:48

а годы учёбы в моём случае никак не защитываются?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Никак. Сейчас вы зарегистрированы в Витебске, в Минске можете стать на очередь спустя 5 лет после получения минской регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.09.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276354: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276272: могут ли отказать дать день за свой счет

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы