Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость строительство налоги права прописка аренда жилье квартира кредит декретный отпуск документы армия отработка алименты приватизация компенсация оплата зарплата очередь молодая семья амнистия гражданство беременность налог раздел имущества договор регистрация развод брак увольнение работа пособие выселение оформление документов льготы суд ребенок право иск наследство льготный кредит молодой специалист ип отпуск имущество лицензия оформление продажа сроки общежитие распределение контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93235 Опубликовано 21.09.2010 в 11:56

Резиновый сапог промокает, а экспертиза даёт заключение, что обувь качественная... Как быть?

Здравствуйте, уважаемый юрист!!!Сложилась такая ситуация: в конце августа месяца 2010 г. купила в магазине "М" резиновые малодетские сапоги (низ до щиколотки резиновый, верх из непромокающей ткани, внутри утеплитель из овечей шерсти, на подошве у обуви имеются круглые отверстия из которых точат резиновые затычки цилиндрической формы). Гарантию нам дали с 15 сентября 2010г., однако в начале сентября были сильные дожди, и мы воспользовались такой нужной на тот момент покупкой. Ребёнок ходил по мокрому асфальту. Когда пришли домой и сняли обувь, я обнаружила, что одна нога у ребёнка была мокрой. Но, решив, что, возможно, сын наступил в глубокую лужу, и промочил ногу, я наполнила сапоги газетной бумагой и сушила их таким образом двое суток. Но сомнения закрались. Поэтому высохшие сапоги вечером я поместила в таз с водой таким образом, что в воде находилась только подошва (не более 3-х-5-ти см воды). Сразу результата не последовала и обувь казалась сухой внутри, но спустя окло 10-12 часов (на утро следующего дня) оказалось, что один ботинок мокрый внутри. В тот же день я сдала сапоги в магазин. Продавцы, поскольку не выявили явных дефектов на подошве сразу, отправили обувь на экспертизу. Сегодня мы пошли в магазин за результатом. Продавец созвонилась с экспертом и тот дал ответ по телефону, что напишит в заключении следующие: "Явных дефектов нет.Обувь качественная. А то, что я сама ставила их в таз с водой - так это я неправильно делала, ведь я не специалист и не могу правильно определить необходимый уровень воды, в который необходимо опускать сапог!" Вот так вот!!! Похоже теперь, когда пойду гулять с сыном в дождливую погоду надо брать с собой линеечку, чтоб уровень воды измерять... Извините за сарказм... Ещё продавец дала номер телефона их эксперта, мол, хотите созванивайтесь с ним сами... Следует ещё упомянуть и тот факт, что после того как мой 2-хлетний ребёнок промочил ноги он заболел: сопли были больше недели (врача не вызывали, т.к. не было температуры). Какие теперь наши дальнейшие действия???? Можем ли мы за деньги произвести назависимую экспертизу?? И где её делают? Ведь впереди холода. (Продавцы утверждали, что именно эти сапоги выдерживает до -10 градусов мороза) Обувь нам вернут ту же... Носить эти сапоги - значит подвергать ЗДОРОВЬЕ и жизнь РЕБЁНКА опасности... Просто выбросить и купить новые????!!!??? Но ведь их стоимость - это третья часть от пособия, выплачиваемого по уходу за ребёнком... Заранее спасибо за ответ... Очень надеемся на вашу помощь.

Наталья :: Орша


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

Согласно п.9 ст.20 ЗоЗПП потребитель вправе оспорить заключение экспертизы в судебном порядке, а также провести её за свой счёт. Перечень экспертных организаций смотрите по http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 21.09.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278929: Ценна на ценники указана меньше чем в чеке

Вопрос № 276715: Подлежит ли возврату или обмену usb-кабель для мобильного телефона надлежащего качества в течение 14 дней?

Вопрос № 275160: как вернуть деньги за некачественную вещь

Вопрос № 271776: ЧП не выполняет работы по договору

Вопрос № 269528: Можно ли вернуть товар, так как он изготовлен не из заявленного материала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы