Вопрос № 93226 Опубликовано 21.09.2010 в 11:37

Сроки кассации

Подскажите пожалуйста.Какие сроки рассмотрения кассации,какие документы предоставляются другой стороне.

Владимир :: Минск

Ключевые слова: кассация

  Ответов: 1

общий или хоз. суд?  

Лабазинский Дмитрий :: 21.09.2010 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 13:47

Гражданское дело о продаже доли в приватизированной квартире.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Кассационная жалоба подается в суд, который вынес решение, в десятидневный срок со дня вынесения решения или вручения кассатору по его требованию этого решения с мотивировочной частью.  

Лабазинский Дмитрий :: 21.09.2010 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 14:28

Внимательно читайте вопрос.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Кассационная жалоба или кассационный протест подаются в суд с копиями по числу юридически заинтересованных в исходе дела лиц. В необходимых случаях суд может обязать кассатора представить копии прилагаемых к кассационной жалобе или кассационному протесту письменных материалов по числу юридически заинтересованных в исходе дела лиц.  

Лабазинский Дмитрий :: 21.09.2010 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 15:06

В 10-дн. срок подана кассация-это ясно ст.410 ГПК.Какой срок установлен для мотивировки судье.В какой срок необходимо подать на обжалование в вышестоящую инстанцию.Если не подают-сколько времени надо,что бы было принято старое решение,если нет нового.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Мотивировочная часть решения составляется в семидневный срок со дня подачи заявления об этом и поступления кассационной жалобы или кассационного протеста на решение, если иное не установлено настоящим Кодексом (ГПК). В случае пропуска срока на подачу заявления о составлении мотивировочной части решения по уважительной причине этот срок может быть восстановлен судьей, вынесшим решение.  

Лабазинский Дмитрий :: 21.09.2010 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 19:41

Спасибо.Ответьте пожалуйста на вторую часть вопроса

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

10 дней!  

Лабазинский Дмитрий :: 23.09.2010 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 20:09

Я правильно понял, на каждую процедуру по 10 дней?

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

10 дней - срок на обжалование решения. какие процедуры Вы имеете в виду?  

Лабазинский Дмитрий :: 24.09.2010 в 09:35