Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск льготный кредит выселение компенсация право долг очередь имущество лицензия контракт увольнение прописка строительство недвижимость брак развод армия льготы отработка иск наследство оплата амнистия сроки налог суд ребенок оформление квартира пособие приватизация отпуск аренда молодая семья права регистрация алименты кредит ип молодой специалист общежитие зарплата оформление документов распределение работа договор раздел документы продажа налоги раздел имущества гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93226 Опубликовано 21.09.2010 в 11:37

Сроки кассации

Подскажите пожалуйста.Какие сроки рассмотрения кассации,какие документы предоставляются другой стороне.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: кассация

  Ответов: 1

общий или хоз. суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.09.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 13:47

Гражданское дело о продаже доли в приватизированной квартире.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Кассационная жалоба подается в суд, который вынес решение, в десятидневный срок со дня вынесения решения или вручения кассатору по его требованию этого решения с мотивировочной частью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.09.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 14:28

Внимательно читайте вопрос.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Кассационная жалоба или кассационный протест подаются в суд с копиями по числу юридически заинтересованных в исходе дела лиц. В необходимых случаях суд может обязать кассатора представить копии прилагаемых к кассационной жалобе или кассационному протесту письменных материалов по числу юридически заинтересованных в исходе дела лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.09.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 15:06

В 10-дн. срок подана кассация-это ясно ст.410 ГПК.Какой срок установлен для мотивировки судье.В какой срок необходимо подать на обжалование в вышестоящую инстанцию.Если не подают-сколько времени надо,что бы было принято старое решение,если нет нового.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Мотивировочная часть решения составляется в семидневный срок со дня подачи заявления об этом и поступления кассационной жалобы или кассационного протеста на решение, если иное не установлено настоящим Кодексом (ГПК). В случае пропуска срока на подачу заявления о составлении мотивировочной части решения по уважительной причине этот срок может быть восстановлен судьей, вынесшим решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.09.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 19:41

Спасибо.Ответьте пожалуйста на вторую часть вопроса

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

10 дней! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.09.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 20:09

Я правильно понял, на каждую процедуру по 10 дней?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

10 дней - срок на обжалование решения. какие процедуры Вы имеете в виду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.09.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272683: Может ли судья повторно рассматривать дело?

Вопрос № 268154: нужна ли пошлина за кассационную жалобу

Вопрос № 263804: как получить рассрочку

Вопрос № 244195: Какой порядок дальнейшего обжалования

Вопрос № 236274: госпошлина по кассационно жалобе неимущественого х-ра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы