Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка ип приватизация кредит имущество брак квартира декретный отпуск гражданство лицензия сроки пособие раздел компенсация беременность работа раздел имущества иск налог продажа общежитие недвижимость право молодая семья оформление документов распределение выселение армия оформление алименты регистрация ребенок молодой специалист прописка зарплата увольнение жилье льготный кредит контракт наследство договор суд аренда отпуск оплата налоги очередь развод долг права документы строительство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93203 Опубликовано 21.09.2010 в 00:56

Мне полагается компенсация за неиспользованный отпуск, после ухода на больничный по беременности?

Здравствуйте.Положена ли мне компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, если с 23.10.2010 г. я ухожу на больничный по беременности? На предприятии работаю с 29.12.2009 г. Отпуск по контракту - 24 календ. дня. Уже использовала 12 дней.Имеет ли право наниматель отказать в оставшейся части отпуска по причине отсутствия мне замены? За сколько дней я должна написать заявление на отпуск?Заранее спасибо.

Харитонович Светлана :: Минск


Ключевые слова: компенсация за отпуск

  Ответов: 3

Вам могут компенсировать только 3 дня отпуска, т.е. то что свыше 21 календарного дня. Оставшуюся часть отпуска согласно ст. 166 Трудового кодекса Вы можете использовать непосредственно перед уходом в декретный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 21.09.2010 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель не имеет право отказать Вам в предоставлении отпуска в соответствии со ст. 166 ТК ЗБ. Заявление Вы должны написать за 15 календарных дней до отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 21.09.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не знаю, о какой компенсации Вы спрашиваете в своем вопросе. Если Вы продолжаете работу в организации и имеете в виду возможность замены оставшихся дней Вашего отпуска денежной компенсаций, то наниматель не вправе Вам ее выплатить, т.к. замена труд.отпуска ден.компенсацией беременным женщинам НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (ст.161 Труд.кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 21.09.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248548: не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Вопрос № 241791: Можно ли время работы по договору подряда записать в трудовую книжку?

Вопрос № 241738: Договор подряда в течении 3 лет. Имею ли я право получить запись в трудовую книжку?

Вопрос № 173141: нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск

Вопрос № 89158: Будет ли считаться нарушением, если компенсация за отпуск будет выплачена по истечении работы детского оздоровительного лагеря, а не за каждый месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы