Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность имущество брак документы раздел имущества алименты лицензия права ип долг очередь сроки право иск выселение ребенок льготы работа приватизация оформление отпуск продажа строительство жилье декретный отпуск пособие армия молодой специалист общежитие молодая семья налоги компенсация налог отработка раздел контракт аренда кредит наследство регистрация оплата недвижимость льготный кредит распределение суд амнистия развод квартира увольнение оформление документов гражданство прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93203 Опубликовано 21.09.2010 в 00:56

Мне полагается компенсация за неиспользованный отпуск, после ухода на больничный по беременности?

Здравствуйте.Положена ли мне компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, если с 23.10.2010 г. я ухожу на больничный по беременности? На предприятии работаю с 29.12.2009 г. Отпуск по контракту - 24 календ. дня. Уже использовала 12 дней.Имеет ли право наниматель отказать в оставшейся части отпуска по причине отсутствия мне замены? За сколько дней я должна написать заявление на отпуск?Заранее спасибо.

Харитонович Светлана :: Минск


Ключевые слова: компенсация за отпуск

  Ответов: 3

Вам могут компенсировать только 3 дня отпуска, т.е. то что свыше 21 календарного дня. Оставшуюся часть отпуска согласно ст. 166 Трудового кодекса Вы можете использовать непосредственно перед уходом в декретный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 21.09.2010 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель не имеет право отказать Вам в предоставлении отпуска в соответствии со ст. 166 ТК ЗБ. Заявление Вы должны написать за 15 календарных дней до отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 21.09.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не знаю, о какой компенсации Вы спрашиваете в своем вопросе. Если Вы продолжаете работу в организации и имеете в виду возможность замены оставшихся дней Вашего отпуска денежной компенсаций, то наниматель не вправе Вам ее выплатить, т.к. замена труд.отпуска ден.компенсацией беременным женщинам НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (ст.161 Труд.кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 21.09.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248548: не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Вопрос № 241791: Можно ли время работы по договору подряда записать в трудовую книжку?

Вопрос № 241738: Договор подряда в течении 3 лет. Имею ли я право получить запись в трудовую книжку?

Вопрос № 173141: нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск

Вопрос № 89158: Будет ли считаться нарушением, если компенсация за отпуск будет выплачена по истечении работы детского оздоровительного лагеря, а не за каждый месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы