Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит долг раздел имущества выселение беременность увольнение молодой специалист аренда компенсация амнистия сроки очередь ип налоги развод оформление молодая семья работа брак алименты иск декретный отпуск общежитие приватизация суд право прописка наследство регистрация строительство пособие льготный кредит распределение недвижимость раздел отпуск армия зарплата договор налог оформление документов продажа квартира лицензия оплата имущество гражданство отработка контракт документы жилье ребенок права







  • Купить интернет магазин. Заказать, создать, продвинуть Ваш интернет ресурс
    vip-apteka78.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93199 Опубликовано 20.09.2010 в 22:38

Выплатят ли мне при сокращении компенсацию, если я откажусь от этой должности?

Здравствуйте! Я работаю бухгалтером, моя должность сокращается и мне предлагают перейти на оператора ЭВМ. Подскажите, пожалуйста, какая запись будет у меня в трудовой книжке, если я соглашусь, так как эта должность ниже занимаемой? И повлияет ли это на выплату компенсации, если я откажусь от этой вакансии?

Рената :: Солигорск


Ключевые слова: запись, сокращение, выплата

  Ответов: 1

1) В случае Вашего согласия на перевод на должность оператора ЭВМ с Вами будет заключен новый труд.договор/контракт, издан приказ о переводе, в труд.книжку внесена запись примерно следующего содержания "Переведена оператором ЭВМ в отдел... по контракту". Для внесения записи в труд.книжку тот факт, что данная должность "ниже занимаемой" не имеет никакого значения. Т.е. Вы будете продолжать работу на данном предприятии в новой должности, выплата каких-либо компенсаций в таком случае производиться не будет. 2) В случае Вашего отказа от перевода на предлагаемую должность, Вы будете уволены в связи с сокращением штата работников с выплатой выходного пособия в размере не менее 3-кратного среднемесячного заработка. Т.е. Вы прекратите свою работу в организации, в труд.книжку будет внесена запись об увольнении, Вы получите окончательный расчет (вышеуказанное вых.пособие, компесацию за неиспользованный труд.отпуск (при наличии неиспользованных дней труд.отпуска), зарплату, и, возможно, еще некие выплаты, предусмотренные локальными норм.актами Вашей организации). Таким образом, несмотря на Ваш отказ от перевода на предлагаемую должность Вам обязаны выплатить вых.пособие и иные причитающиеся Вам выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 21.09.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272130: Можно ли не вносить запись в трудовую по просьбе работника?

Вопрос № 272000: Имеет ли право работодатель РФ отказать во внесении записи в трудовую РБ

Вопрос № 265644: исключить запись об отце в свидетельстве о рождении сына и сменить отчество

Вопрос № 264025: Утренник снял-плати налог

Вопрос № 256321: оскорбление по телефону, аудиозапись

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы