Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право отпуск работа компенсация молодая семья кредит беременность приватизация продажа аренда суд армия льготы раздел имущества раздел документы молодой специалист ип алименты сроки налоги регистрация оформление зарплата льготный кредит квартира распределение увольнение недвижимость наследство строительство прописка имущество оформление документов очередь пособие отработка контракт иск общежитие налог амнистия долг брак декретный отпуск жилье развод права выселение лицензия гражданство договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93188 Опубликовано 20.09.2010 в 20:01

Имею ли я право распоряжаться наследством(часть квартиры) по истечению 16 лет

16 лет назад получил наследство 1/3 трехкомнатной квартиры.(приватизиованная, имеется закрепление комнаты). Все это время в квартире не проживал, кварт.плату не платил. В квартире проживал брат с семьёй, который также по наследству владелец 1/3, но пользовался всей квартирой. Имею ли я право сейчас продать свою часть? Не истекли ли сроки давности?Спасибо!

Дмитрий Федоров :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

Какие сроки исковой давности??? Вы наследство приняли??? Свидетельство о праве на наследство получали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 22:44

Наследство приняли. Свидетельство есть. Однако все это время не платили и не пользовались квартирой вообще. В квартире не прописан. Брат жил там и обещал (на словах) выплатить мою долю. Однако до сих пор не выплатил. Не потерял ли я права распоряжения моей долей за это время? Могу ли я её сейчас продать?

Дмитрий Федоров :: Минск


  Ответов: 1

Вы являетесь полноправным собственником, если зарегистрировали переход права собственности в БТИ (если нет, то можете это сделать хоть сегодня и быть полноправным собственником).БУдучи собственником, можете распоряжаться ей по своему усмотрению с соблюдением норм законодательства (например, права преимущественной покупки доли другими собственниками) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 23:09

Подскажите, пожалуйста, ещё:Сейчас дочь брата просит моего согласия на регистрацию в этой квартире (Ранее она была там прописана, но выписалась на время учебы. Сейчас закончила обучение и вернулась домой). Не потеряю ли я права продать свою часть, если она зарегистрируется на моей территории? Могу ли я отказать?Большое спасибо!

Дмитрий Федоров :: Минск


  Ответов: 1

можете ли вы отказать своей племяннице в регистрации, это вопрос морально-психологического плана. если вы все же ей не откажете, то все равно, права продать свою долю не потеряете. правда, тогда уже придется спрашивать ее согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.09.2010 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы