Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья права льготы сроки документы гражданство налог декретный отпуск беременность суд право компенсация оформление оформление документов кредит отработка увольнение аренда налоги очередь оплата молодой специалист регистрация зарплата долг приватизация лицензия продажа ребенок раздел имущества пособие имущество выселение развод алименты отпуск контракт квартира договор раздел недвижимость армия наследство общежитие распределение работа иск ип жилье прописка брак амнистия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93183 Опубликовано 20.09.2010 в 18:49

Имею ли я право неявки по месту распределения?

Я студентка 4 курса, поступала с целевым направлением(в договоре указано, что отработать нужно 2 года) А недавно прочла, что уже 5. Что это за закон, и на кого он распространяется?И еще, скажите, пожалуйста, могут ли меня перевести на заочное, если я сирота, и вынуждена работать в полную смену. И как тогда с распределением?

Катерина :: Минск


Ключевые слова: целевое направление, распределение

  Ответов: 1

В настоящее время вопросы направления граждан, обучающихся по договору о целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, регулируются Положением о целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.03.2000 N 406, и Положением о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702.В соответствии с пунктом 9 Положения о целевой подготовке граждане, обучающиеся по договору о целевой подготовке, после окончания учреждения образования направляются на работу в соответствии с договором о целевой подготовке и обязаны отработать указанный в нем срок отработки после окончания учреждения образования.В соответствии с абзацем 5 части 2 пункта 6 Положения о целевой подготовке срок отработки после окончания учреждения образования состоит из срока работы по распределению, установленного законодательством (2 года), и срока работы по договору о целевой подготовке, определяемого сторонами. При этом срок работы по договору о целевой подготовке устанавливается не менее трех лет для специалистов с высшим образованием и не менее одного года для квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов со средним специальным образованием. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон.В случае расторжения договора при отсутствии уважительных причин или в связи с невыполнением его условий виновная сторона (гражданин или заказчик) возмещает средства в республиканский и (или) местный бюджеты, затраченные государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.При расторжении договора гражданин и заказчик освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты при невозможности предоставления гражданину нового места работы путем перераспределения и наличии следующих уважительных причин:установление гражданину (квалифицированному рабочему (служащему), специалисту) инвалидности I или II группы;установление одному из родителей или мужу (жене) гражданина инвалидности I или II группы;возникновение медицинских противопоказаний к работе по получаемой (полученной) профессии (специальности);увольнение квалифицированного рабочего (служащего), специалиста:по инициативе заказчика по основаниям, предусмотренным в пунктах 1, 2 и 6 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь;по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 2 и 3 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь).Сторона, инициирующая расторжение договора, обязана письменно уведомить об этом другие стороны с указанием причин и представлением документов, их подтверждающих. Договор считается расторгнутым по соглашению сторон, если стороны в месячный срок со дня получения уведомления письменно выразят свое согласие с его расторжением. Договор считается расторгнутым по требованию одной из сторон в месячный срок со дня получения уведомления.Расторжение (изменение условий) договора с гражданами (квалифицированными рабочими (служащими), специалистами), обучающимися (обучавшимися) на условиях целевой подготовки, осуществляется по согласованию с республиканскими органами государственного управления, в подчинении которых находятся заказчики, местными исполнительными и распорядительными органами в определяемом ими порядке.Расторжение (изменение условий) договора с гражданами (квалифицированными рабочими (служащими), специалистами), обучающимися (обучавшимися) в учреждениях образования, подчиненных Министерству сельского хозяйства и продовольствия, осуществляется по согласованию с комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию областных исполнительных комитетов - в отношении обучающихся (обучавшихся) в высших учебных заведениях и с управлениями сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов - в отношении обучающихся (обучавшихся) в учреждениях образования, обеспечивающих получение среднего специального и профессионально-технического образования.Гражданин, с которым договор расторгнут во время обучения, продолжает обучение на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.10.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264293: Перераспределение целевиков

Вопрос № 264220: Распределение по целевому направлнию

Вопрос № 263295: Могут ли меня перераспределить?

Вопрос № 262475: Возможно ли перераспределиться после интернатуры, если оба человека имеют целевое направление с разных областей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы