Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок аренда оформление очередь оплата долг налог компенсация прописка льготный кредит лицензия выселение регистрация увольнение работа пособие брак ип строительство раздел отпуск кредит развод отработка договор квартира приватизация сроки право гражданство раздел имущества документы молодой специалист молодая семья льготы зарплата оформление документов армия жилье наследство имущество контракт распределение беременность суд налоги декретный отпуск алименты общежитие продажа амнистия права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9317 Опубликовано 19.06.2007 в 20:57

Здравствуйте! Где можно посмотреть полный список товаров, ввозимых не для коммерческой деятельности, которые облагаются таможенной пошлиной? В частности, из Положения 1 непонятно, будут ли облагаться пошлиной комплект постельного белья, настольная лампа, сетка и шланг для душа, электрический мат для подогрева пола.

Довгалева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 109 Таможенного кодекса Республики Беларусь перемещение физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности осуществляется в упрощенном, льготном порядке. Данный порядок утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 (далее Положение) и включает в себя полное освобождение перемещаемых товаров от таможенных платежей, частичное освобождение от таможенных пошлин и налогов, установление единых ставок таможенных пошлин и налогов (Приложение 1 у Положению), которые включают в себя предусмотренные законодательством пошлины и налоги, а также неприменение мер экономической политики. В соответствии с указанным Положением полностью освобождаются от обложения таможенными платежами ввозимые физическими лицами товары не для коммерческой деятельности общим весом до 50 кг и стоимостью до 1000 евро (и они отсутствуют в Приложении №1 Положения). Если общая стоимость всех Ваших товаров составит более 1000 евро или вес превысит 50 кг, то Вам необходимо будет заплатить по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения освобожденных от таможенных платежей для неделимых товаров 50 кг по весу или 1000 евро по таможенной стоимости (стоимости товара + стоимость доставки до границы РБ). Также Вы уплатите сбор за таможенное оформление - 5 евро . Все платежи осуществляются по курсу НБ на день таможенного оформления. В указанном порядке разрешается ввозить только товары, предназначенные для личного пользования лица, их перемещающего, или членами его семьи. При этом, по своему характеру, количеству и частоте перемещения такие товары не должны относиться к товарам, предназначенным для коммерческого использования. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (приложение 1) http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm Таким образом, если стоимость Ваших товаров (комплект постельного белья, настольная лампа, сетка и шланг для душа,электрический мат для подогрева пола) в сумме с другими ввозимыми товарами будет стоить менее 1000 евро и вес составит менее 50 кг, то облагаться таможенными платежами он не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2007 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы