Вопрос № 93163 Опубликовано 20.09.2010 в 16:37

ответственность нанимателя за увольнение по собственному желанию работника отбывающего исправительные работы

Какая ответственность нанимателя, если он уволил работника по собственному желанию, который отбывает наказания в виде исправительных работ? Спасибо.

Людмила :: Полоцк

Ключевые слова: увольнение, исправительные работы, собственное желание, ответственность

  Ответов: 1

(я так понимаю без разрешения Инспекции) - есть вероятность, что по ст.423 Уголовного кодекса.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.09.2010 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 08:44

Но он к нам не был направлен, он сам пришел устраиваться на работу, только по истечению некоторого срока (после того как он уже отработал неделю, если это можно назвать работой) к нам пришло извещение, а бухгалтер не посмотрела, что его нельзя было уволить по собственному желанию, т.е. прошляпила.

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

Ничего не будет, а у него нарушение порядка отбывания наказания. Связывайтесь с инспекцией.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.09.2010 в 12:16